19.12.2017

Комфортные занятия горными лыжами

На горе Маяковая открылся новый горнолыжный сезон. Благодаря грантовому конкурсу «ЕВРАЗ: Город друзей - город идей" занятия горными лыжами станут более комфортными.

Гора Маяковая – гора равных возможностей! С 2015 года при поддержке ЕВРАЗа здесь реализуется проект «Лыжи мечты». Особые дети занимаются горными лыжами наряду со своими сверстниками и диагноз здесь совсем не помеха. Победа в конкурсе « ЕВРАЗ:Город друзей - город идей" помогла осуществить давнюю мечту спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту. Теплого помещения здесь очень не хватало в холодный период, но с этой зимы дети смогут в тепле и комфорте готовиться к тренировкам. У склона установлен теплый павильон для переодевания и хранения спортинвентаря. Родители особых детей видят только плюсы, как и сами спортсмены!

Роман БАХРУТДИНОВ: «Спина выпрямилась и я стал лучше себя чувствовать. Научился сам пять-шесть минут стоять. Мы когда пришли, и я сам, без слайдера могу 50 метром пройти, без опоры! вы можете себе представить!? 50 метров я могу пройти!»

Евгений РУСЛЯКОВА: «Отличные условия. Все здорово, что сразу мы можем приехать и тут же раздеться, погреться. И переобуться, переодеться!»

Виктор СЧАСТНЫХ, директор СШОР по горнолыжному спорту: «Все это, благодаря огромаднейшей поддержке компании ЕВРАЗ. Если бы не ЕВРАЗ, я думаю, многие программы у нас тяжело бы очень шли. Но благодаря этой идеи, гранта "Город друзей - город идей", мы поучаствовали в нем, наша школа, выиграли грант, они нам помогли не только грантом, но и другими делами. И мы в итоге получили доступную среду».

В этом юбилейном 50-том для школы году ЕВРАЗ приготовил сразу несколько важных подарков. Приобретена современная снеговая пушка, благодаря которой искусственный снег на склонах появился еще в ноябре, а значит и тренировки юные спортсмены начали раньше

Анастасия КРИВОНОЖЕНКО, начальник Департамента по корпоративной социальной ответственности РЦКО «Сибирь»: «В рамках проекта "Лыжи мечты" и проекта "ЕВРАЗ - детям" работа продолжается, планируется установка сушилки для обуви, чтобы ребятам было удобно переобуваться, тепло. И также мы планируем приобрести дополнительный комплект оборудования, поскольку гора очень востребована, и дети с ограниченными возможностями здесь активно занимаются в зимний период».

Благодаря компании сквер Первостроителей полностью преобразился! Не так давно здесь открыли воркаут-площадку и зону современных уличных тренажеров. Спорт стал доступным для людей разных возрастов и разных физических возможностей.

Сергей БУХАРОВ, начальник отдела культурно-массовой и спортивной работы Администрации Заводского района: «Я считаю, что этот год - год спортивный Заводского района. Почему? В Заводском районе открылось очень много спортивных объектов. Объекты, которые для всех жителей Заводского района. Открытие вот такой горнолыжной трассы для детей и для детей с ограниченными возможностями это самый лучший подарок для ребятишек и вообще для Заводского района».

Спортивный горнолыжный парк - отличный подарок к новому году, не только для жителей Заводского района, теперь сюда будут приезжать на занятия взрослые и дети со всего города!


Возврат к списку