14.04.2014

Карнавал в Шерегеше

Лыжники и сноубордисты в купальниках и карнавальных костюмах среди гор и снега опять пошли на рекорд. Одно из самых ярких сибирских событий года — фестиваль GRELKA SUN & RIDE MUSIC FEST вновь прошел на склонах горы Зеленая в Шерегеше. Больше тысячи участников и в разы больше зрителей. Это событие не смогла пропустить и наша съемочная группа.

Екатерина КАРЫШЕВА, корреспондент: «Это не бразильский Рио-де-Жанейро, это сибирский Шерегеш. Карнавалы бывают не только там где тепло, море и солнце, но и там где горы и снег. Прошлогодний нашумевший бикини-спуск решили повторить. В этом году к ним присоединились лыжники и сноубордисты в карнавальных костюмах».

Остановить на пути к новому рекорду участников не смогла даже пасмурная погода, без остановки идущий снег и температура не выше 0. За высокими результатами пошли 1317 райдеров. 

- впечатления офигенные, команда аватаров тусим, веселимся, отдыхаем. Шерегеш — огонь. - чайников совсем нет, все катают превосходно, дааа

- Шерегеш - лучший курорт России

- супер, классно, здорово, все очень понравилось

- спасибо большое организаторам, такой праздник

- просто мегаполитивно, просто слов нет. Это надо самому попробовать, чтобы это понять

- это самый лучший полет в этом году

- все прошло сказочно

- я прыгала, прыгала и допрыгала

- до самого вечера, надеюсь не замерзну

- буду краток, отлично. Всем все понравилось 

Константин КОШКИН, организатор фестиваля «GRELKA SUN&RIDE MUSIC FEST- 2014»: «Мы рады, что люди нашли себя не только в купальниках, но и в карнавальных костюмах. Если в этом году Лондон не примет наш рекорд, мы не расстроимся, потому что мы знаем, что на следующий год Шерегеш соберет неимоверный фестиваль костюмированный. Мы думаем, что находка с костюмами себя полностью оправдала. Бикини — это был удачный шанс показать себя миру, костюмы — удачный фестиваль для Шерегеша, где праздник весной, когда уже последний снег».

Ставший уже традиционным фестиваль весеннего «солнцекатания» «GRELKA SUN&RIDE MUSIC FEST» удивлял новинками. Наибольший интерес вызвал POOL RIDE CONTEST — лыжники и сноубордисты прыгали с трамплина в бассейн с водой, температура которой была такой же, как и в этот день холодный горный воздух Шерегеша.

- бодрячок

- приехать сюда и не прыгнуть в бассейн? Это надо каждому 

- офигенно, мне очень холодно

Также в течение 3 дней участники и гости фестиваля выбирали Miss Sheregesh 2014, танцевали под хиты музыкальных групп и ди-джеев со всей страны, играли в квесты и даже разукрасили все вокруг всеми цветами радуги, в рамках фестиваля красок Холи.

Был рекорд или нет, как и в прошлом году узнаем лишь летом. Когда представители книги  Гиннеса все проверят. Ведь такой рекорд еще никто и никогда не устанавливал и Шерегеш должен стать первым.


Возврат к списку