24.10.2014

Итоги недели 20.10 – 24.10

В ПОНЕДЕЛЬНИК новости ТВН рассказали, что в Новокузнецке стартовала ежегодная благотворительная акция «Фонд Победы». Её цель - собрать денежные средства для оказания адресной помощи ветеранам, а также на проведение городских мероприятий к 9 мая, которые, как обещают городские власти, будут не хуже чем областной шахтерский праздник, прошедший в Новокузнецке в этом году. В ПОНЕДЕЛЬНИК профессиональный праздник отметили люди, без работы которых в небо не поднимется ни одно воздушное судно. 53 года назад в Амстердаме е была создана Международная федерация авиадиспетчеров. Новокузнецкие авиадиспетчеры праздник встречают на рабочих местах - они контролируют воздушное пространство над югом Кузбасса высотой до 4,5 тысяч метров.

Во ВТОРНИК новокузнецкие депутаты на рабочем заседании обсуждали предстоящее повышение стоимости разовых поездок на общественном транспорте. C 1 ноября стоимость проезда в муниципальном и частном транспорте вырастет на один рубль. Еще одна новость ВТОРНИКА. Новокузнецкий аэропорт сокращает число международных рейсов. Из четырех запланированных вылетов в страну пляжного отдыха Таиланд, в ноябре останется только два. возможное сокращение рейсов ожидается и в декабре. Причина - сокращение числа туристов, которые теперь не очень активно покупают путевки в туристических агентствах.

В СРЕДУ зрители новостей канала ТВН узнали, что регистрационные действия с автотранспортом в пункте ГАИ в  Заводском районе больше проводить не будут. Помещение закроется на капитальный ремонт. А после туда переедет экзаменационное отделение РЭО ГИБДД. Руководство уверяет – это сделано, чтобы облегчить работу - как инспекторам, так и кандидатам в водители. Обещают - будет новое и в сдаче «города». В этот же день судебным приставам Прокопьевского района пришлось приехать в аэропорт Новокузнецка с необычным визитом. Здесь служители закона арестовали самолет. Судебные приставы наложили арест на пассажирское воздушное судно, владелец которого задолжал местному авиапредприятию миллионы рублей. Если долг не будет погашен, воздушное судно стоимостью более 500 миллионов рублей выставят на торги.

В ЧЕТВЕРГ Новости ТВН осветили тему транспортного конкурса. В ноябре в Новокузнецке завершится конкурс на право пассажирских перевозок. В нашем городе его не проводили с 2004 года. Месяц назад положения нового конкурса вызывали критику со стороны частных перевозчиков, теперь все вопросы удалось уладить, в частности, приоритет будет отдан транспорту, работающему на газе. В этот же день все российские рекламщики отметили профессиональный праздник. 20 лет. Именно столько исполнилось празднику тех, кто связан с рекламным бизнесом. В рекламных роликах снимаются известные артисты, музыканты и даже президенты. Современная реклама - это целая система, разобраться в которой обывателю не так-то просто.

В последний день рабочей недели в Новокузнецке открылась юбилейная, 10-я по счету ипотечная ярмарка. На одной площадке основные застройщики Новокузнецка, крупные банки, риэлторы оказывали помощь тем, кто хочет купить квартиру или улучшить жилищные условия. Наряду с местными застройщиками, все более активное участие в ярмарке принимают и иностранные представители - риэлторы из Испании, Греции и Болгарии предлагают сибиряками купить квартиры в теплых краях.


Возврат к списку