22.05.2015

Итоги недели 18.05 – 22.05

В ПОНЕДЕЛЬНИК зрители канала ТВН узнали, что кузбасские семьи, в которых доход на одного члена семьи составляет ниже прожиточного минимума, и в которых есть дети-выпускники школ, получат из областного бюджета разовую материальную помощь в размере 10 тысяч рублей на одного ребенка для покупки одежды на выпускной школьный бал. О такой мере социальной поддержки объявил Аман Тулеев. Еще одна новость ПОНЕДЕЛЬНИКА - трамваю на проспекте Курако не быть. Дорожные службы начали демонтаж трамвайных путей. Изменится и сам подход к ремонту проезжей части. Более того, в планах изменить здесь и схему движения автотранспорта. Движение транспорта на Курако расширят до шести полос, а в перспективе по проспекту пустят троллейбус.

Во ВТОРНИК вопросы садоводов и дачников обсуждали на одном из своих комитетов депутаты городского совета. По информации местных властей, в Новокузнецке для помощи садоводам, которые хотят реализовывать излишки своей продукции, будут проводить ярмарки выходного дня и построят еще один социальный рынок. Новокузнецкие школьники съездили в Артек. Об этом новости ТВН рассказали также во ВТОРНИК. Наш город попал в число территорий, которым выделены наградные путевки для активных школьников. Три недели, насыщенных общением, пролетели как один день. На память остались фото, видео и впечатления, которые ребята привезли из Крыма.

В СРЕДУ зрители новостей узнали об уникальной операции, которую провели новокузнецкие врачи. 20 лет назад в горле у тогда еще мальчика забыли переходник для интубационной трубки. Дело было в другом городе. Но только наши, новокузнецкие доктора 29-ой больницы, сейчас смогли её обнаружить и извлечь, за что получили высокое признание коллег на Всероссийском уровне. Еще одна новость СРЕДЫ. Самый зеленый район города, Заводской, стал светлее. Жители Запсиба давно обращались в Администрацию с просьбой восстановить наружное освещение на аллее Советской Армии, где есть и парковая зона, и лавочки для отдыха, но отсутствует только свет. Теперь здесь установили 15 опор и 30 светильников, которые выполнены с использованием новых технологий: безаварийны в случае обрыва проводов.

В ЧЕТВЕРГ в администрации Новокузнецка своей должности лишился заместитель мэра по ЖКХ Виктор Казека. Чиновника сняли по требованию Амана Тулеева. Также в отставку отправлен и руководящий состав Сибирской сбытовой компании. Такое решение Глава региона принял в связи с выявившимися должностными нарушениями при замене теплосетей в Центральном районе Новокузнецка в конце прошлого года. Гимн Новокузнецка снова не выбрали. Это тоже новость ЧЕТВЕРГА. Конкурс на звание главной песни города, жюри решило продлить до Дня шахтера. Из пяти претендентов на гимн южной столицы Кузбасса, две композиции набрали одинаковое количество баллов. Теперь судьбу этих произведений путем интернет-голосования определят жители Новокузнецка.

Новость ПЯТНИЦЫ – проведение в Новокузнецке последних звонков для выпускников школ, гимназий и лицеев. Почти 2,5 тысяч юношей и девушек в этом году закончили образовательные учреждения города. В каждой школе, гимназиях и лицеях постарались сделать праздник последнего звонка ярким и незабываемым событием для 11-тиклассников, преподавателей и родителей.


Возврат к списку