06.03.2015

Итоги недели 02.03 – 06.03

В ПОНЕДЕЛЬНИК Новости ТВН рассказали, что в Новокузнецке станет больше парковок. Правда, в перспективе. Городские депутаты утвердили новые нормативы обустройства автостоянок – и для бизнес-центров, и для жилых домов. Изменились как правила расчета, так и сам подход к доступности автопарковки. В этот же день зрители новостей ТВН узнали об итогах поездки кузбасской делегации на красноярский экономический форум. Делегация во главе с Губернатором области Аманом Тулеевым работала на бизнес-площадках, на которых ведущие экономисты, представители большого бизнеса, финансов, предприятий и властных структур обсуждают глобальные экономические вопросы и предлагают проекты, которые помогут развиваться экономике страны.

Новость ВТОРНИКА. Управляющие компании и ресурсные организации пока не имеют права применять повышающие коэффициенты для домов, не оборудованных приборами учета. Об этом заявила начальник Государственной жилищной инспекции Кемеровской области Ирина Гайденко, принимая участие в работе совета народных депутатов Новокузнецка. В этот же день судебные приставы-исполнители начали проведение специальной акции. До конца марта они не просто будут взимать долги по алиментам, но и вручать нерадивым родителям детские рисунки, чтобы попытаться затронуть струны их души и напомнить об ответственности перед брошенными детьми.

В СРЕДУ Новокузнецк принимал легендарную советскую фигуристку – трехкратную олимпийскую чемпионку, десятикратную чемпионку мира Ирину Роднину. Ирина Константиновна провела в Новокузнецке мастер-класс  для юных фигуристов, пообщалась с родителями и начинающими спортсменами и приняла участие в торжественном собрании, посвященном международному женскому дню. В Кузбасс Ирина Роднина приехала по приглашению Губернатора области Амана Тулеева. Еще одна новость СРЕДЫ. С банковских карт пропадают деньги. В нашу редакцию  обратились уже несколько горожан с просьбой помочь разобраться в данной ситуации. Как рассказывают люди, никаких подтверждающих команд со своего телефона они не отправляли, однако средства ушли на непонятные номера телефонов. В полиции Новокузнецка подтверждают: такие случаи участились.

В ЧЕТВЕРГ Глава города вместе с представителями коммунальной сферы провел встречу с собственниками домов. Тема разговора - вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Подробно поговорили об установке общедомовых приборов учета, программе ремонта многоквартирных домов. По предложению мэра, в ближайшее время для старших домов и представителей собственников будут организованы специальные обучающие семинары. В ЧЕТВЕРГ прошло заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. 5,5 миллионов рублей выделили в Новокузнецке на подготовку к паводку. Предстоит проверить технику, заключить договоры с лодочниками, подготовить эвакуационные пункты. В зоне возможного подтопления могут оказаться больше 5 тысяч человек. Списки еще предстоит уточнить и оперативно реагировать на предупреждения синоптиков.

Новость ПЯТНИЦЫ. Губернатор Аман Тулеев обратился к кузбассовцам с просьбой оказать поддержку мирным жителям Донецка и Луганска. Он первым отправил пакеты с продуктами и одеждой в Центр социального обслуживания населения. Подобную помощь может оказать любой кузбассовец, в середине марта гуманитарная колонна отправится на Донбасс.


Возврат к списку