06.07.2017

Исполнение экстремальной мечты

Парень с ДЦП прыгнул с парашютом. Знакомство с небом произошло благодаря проекту "Исполни мечту". Мои коллеги встретились с семьей юного парашютиста и волшебниками, благодаря которым состоялся прыжок.

Кирилл ЗОЛОТУХИН: «Бурю эмоций, больших впечатлений, мне подарил мой премьерный прыжок, уже не осталось ни капли сомнений – полет – это адреналиновый шок».

От одних слов – мурашки по телу, а когда понимаешь, что перед тобой 16-летний парень с диагнозом ДЦП, и он прыгнул с парашютом, сказать, что чувствуешь удивление – слишком мало. Желание потрогать облака к Кириллу пришло после полета на воздушном шаре. А вот маме о своей затее парень сказал буквально накануне прыжка. И это хорошо, отмечает Ирина. Потому что просто бы запретила сыну так рисковать, но тогда не пришло бы самое ценное осознание в ее жизни.

Ирина ЗОЛОТУХИНА: «Было до и после, и только сейчас я понимаю, что сын вырос, стал самостоятельным. Теперь надо доверять и понимать, что мальчишка уже взрослый».

Исполнить мечту Кирилла помог одноименный проект. Его организаторы – Елизавета Шишкина и Лена Бычкова уже год собирают желания юных мечтателей в группе популярной соцсети. 20 ребят уже нашли своих добрых волшебников. А мечта Кирилла станет самой яркой в проекте. Лена сама позвонила на аэродром и узнала подробности прыжка. Оставалось найти автоволонтера для поездки, а деньги на встречу с небом удалось собрать буквально за полдня. И 29 июня все состоялось.

Лена БЫЧКОВА, организатор проекта «Исполни мечту»: «Эта мечта для меня такая, своя. Потому что я сама когда-то мечтала прыгнуть с парашютом, и поэтому нам было радостно ее исполнить, люди отзывались, именно потому что это МЕЧТА».

Елизавета ШИШКИНА, организатор проекта «Исполни мечту»: «Я считаю, это одна из самых неординарных мечт в нашем проекте, и она невероятно вдохновляет на такие же храбрые поступки».

Кем стать в будущем Кирилл еще не думал. Пока на первом месте – учеба в школе и преодоление некоторых предметов. Но это не проблема для того, кто смог сделать шаг на 4х-километровой высоте и своим примером показать - нужно верить в мечту и не сворачивать на пути к ее воплощению.

Кирилл ЗОЛОТУХИН: «Я хочу поблагодарить проект «Исполни мечту», Лизу, Лену и всем людям, которые помогли мне, низкий поклон вам и пусть ваши мечты сбываются».


Возврат к списку