19.06.2015

Фотомарафон в Орджоникидзевском районе

Необычный взгляд на любимый город через объектив фотокамеры. В Новокузнецке стартовал фотомарафон на самый креативный кадр. Лучшие снимки получат право участвовать в фотосушке на День города.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Вот так, взяв в руки фотоаппарат, можно отправиться на поиски хорошего кадра. Красивые и необычные места в нашем городе буквально повсюду. Главное — вовремя заметить и запечатлеть на память».

Фотомарафон на лучший снимок города начался 16 июня, организатором необычной фотосессии выступил дом творчества «Вектор». Участвовать в конкурсе может любой желающий: будь то профессиональный или начинающий фотограф, главное — нестандартный подход. Запечатлеть можно любой уголок города, но приоритетней все-таки виды Орджоникидзевского района.

Анна КЛИМОВА, методист Дома творчества "Вектор": «Удаленный район, его считают спальным, забытым, многие жители считают его менее красивым, чем Центральный, хотя на самом деле, если посмотреть вокруг, у нас очень много красивых, замечательных мест, у нас зелено, красиво и люди здесь добрые, и задание «люди и небо» это покажет».

Фотомарафон проводится в режиме онлайн на сайте дома творчества «Вектор» в разделе «Фотоальбомы»/творческие объединения/школа волшебников. Главное условие — снимки должны соответствовать заданиям, которые будут пополняться в течение месяца. Времени остается немного, но включиться в работу можно на любом этапе. И хотя ребята заняты выполнением первых двух: люди и небо и необычный взгляд на улицы города, но уже настроены решительно.

Данил ГАЛКИН, участник фотомарафона: «Мы взяли улицу Шорская, потому что там только свои дома есть, и мы хотели быть оригинальными. Хороший фотоаппарат не нужен, чтобы сделать снимок, наверное. - А что главное? – Умение».

Юлия ЗАРЕЧНЕВА, участница фотомарафона: «Мы просто хотим для себя победить, чтобы дальше в личное дело это вложить и при поступлении это поможет».

Итоги фотомарафона подведут посредством интернет-голосования. Лучшие фотографии по мнению независимых экспертов с большим количеством голосов, получат право участвовать в фотосушке «Мой любимый город» 3 июля в местах празднования Дня города в Орджоникидзевском районе, а также подарки и почетные грамоты.


Возврат к списку