09.12.2016

ЕВРАЗ подарил горнолыжной школе спортинвентарь

Специализированная детско-юношеская спортшкола олимпийского резерва по горным лыжам получила подарок от компании ЕВРАЗ. 51 комплект спортивного инвентаря для занятий горными лыжами. Современное оборудование бесплатно передали воспитанникам школы.

Первым делом - опробовать новый инвентарь. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы по горнолыжному спорту уже подобрали снаряжение по своему размеру. Теперь им можно позавидовать. Достигать спортивных успехов подростки будут на самых современных горных лыжах известной мировой фирмы

Семен ИВАНОВ: «Офигенные ощущения, можно сказать, я лечу! С какой скоростью? Ну, километров сто точно есть!»

Елена БОЧМАН: «Превосходно! Они едут быстро и хорошо!»

Такой подарок воспитанникам спортивной школы сделал ЕВРАЗ. Компания выделила 1,5 миллиона рублей для приобретения ботинок, лыж и горнолыжного оборудования. В итоге 51 комплект. Представители компании говорят, что это пример давнего сотрудничества между ЕВРАЗом и спортшколой по горным лыжам.

Елена ЮРЬЕВА, директор благотворительного фонда ЕВРАЗа «Сибирь»: «ЕВРАЗ сотрудничает с нашей горнолыжной школой уже второй год. В прошлом году мы с ними реализовали проект «Лыжи мечты», в рамках которого два тренера обучились в Москве, получили специальную лицензию и в течение прошлого горнолыжного сезона 12 детей сотрудников компании, у которых такое заболевание, как ДЦП, прошли курс лыжетерапии. Это наш первый стартовый проект и вот, продолжая сотрудничество в этом году, мы решили подарить школе новое горнолыжное оборудование».

Каждый месяц в СДЮШОР горнолыжным спортом занимаются около двухсот человек. Это новокузнецкие подростки и школьники. Как говорит тренер школы, этот спорт все более популярен у молодежи. Возможности для этого есть - в черте города оборудована хорошая трасса с подъёмниками. Теперь у воспитанников появился и отличный спортинвентарь.

Виктор СЧАСТНЫХ, директор СДЮШОР по горнолыжному спорту: «Это огромное счастье получить новый спортинвентарь под названием «Фишер». У нас давние традиции нашей школы соревноваться именно на лыжах Фишер. И вот благодаря теснейшему сотрудничеству с компанией ЕВРАЗ мы получили такой прекрасный подарок!»

Дружба между ЕВРАЗом и новокузнецкой спортшколой будет продолжена и дальше. Теперь дело за воспитанниками - показать высокие результаты на соревнованиях на новом горнолыжном оборудовании.


Возврат к списку