08.08.2017

Экскурсия в сквере Ермакова

Увидеть родной город в новом свете. В сквере Ермакова прошла экскурсия для людей с инвалидностью. Такую возможность маломобильным людям предоставил Центр комплексного социального обслуживания населения. В рамках общегородского дня инвалидов каждый второй вторник месяца соцработники проводят различные мероприятия для людей, которые не часто имеют возможность самостоятельно посетить то или иное место. Программа экскурсий составляется на год вперёд, с учётом пожеланий самих участников. Как правило, это посещение Соборов и храмов Новокузнецка, а также культурных учреждений города. На этот раз они посетили сквер имени Николая Ермакова. Большинство участников экскурсии родились в Сталинске, однако обновлённый сквер увидели впервые.

Ольга ЯНЦ: «Сквер чистый, аккуратный, красивый. Рождённый здесь, в городе Сталинск, здесь кругом было болото, маленькие частные домики, а сейчас, посмотрите какая красота! Я всегда говорю, что, сколько я не моталась по всему бывшему Советскому Союзу, по всем республикам, я всегда говорила, я вернусь в Сибирь и в Новокузнецк».

Оксана ТОМИЛОВА, специалист АХЧ КЦСОН Орджоникидзевского района г. Новокузнецка: «Они необходимы, потому что инвалидам не хватает общения. Посещая данные мероприятия, люди с ограниченными возможностями здоровья, общаются между собой, поддерживают друг друга, они чувствуют свою значимость и нужность в этой жизни».


Возврат к списку