10.07.2018

Депутаты Госдумы о пенсионной реформе

Реформа, которая всколыхнула страну. О том, что в России могут повысить пенсионный возраст, Правительство объявило 14 июня. С этого дня в стране не утихают протестные движения. Жители высказываются резко против такой инициативы. С россиянами солидарны и некоторые депутаты Госдумы.

Дольше работаешь, меньше затрат для государства. Очевидная правда новой пенсионной реформы. Правительство объясняет увеличение пенсионного возраста нехваткой средств в бюджете. Но тогда совсем не останется времени на отдых, говорят депутаты Госдумы от ЛДПР. Особенно это касается женщин, которые после основной работы, еще и по дому успевают хлопотать. Однако, по мнению депутатов наполнять государственную казну можно и другими способами.

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ, депутат Государственной Думы РФ: «Нужно убрать серую схему зарплат, тогда работодатели будут платить за всех работающих и будет увеличиваться доходная часть бюджета. У нас есть сверхбогатые – 150 топ-менеджеров получают чуть ли не трлн. рублей! Давайте ограничим – таких высоких зарплат нигде в мире нет. Давайте введем налог на сверхдоходы – заработал млн, 800 тысяч в доход. 10 млн – 8 млн в доход. Это практикуется в разных странах мира».

Госказну можно укрепить и с помощью тех, кто после распада СССР остался за пределами России. Это как минимум 15-20 миллионов человек. Получение российского гражданства на упрощенных условиях поможет вернуть их из бывших союзных республик. Они будут работать, начнутся отчисления в различные фонды и бюджет в виде налога на доходы физлиц. А увеличение пенсионного возраста не принесет ничего, кроме масштабного протестного движения, считают в ЛДПР и занимают сторону большинства россиян.

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ, депутат Государственной Думы РФ: «М, фракция ЛДПР, все депутаты ЛДПР по всей стране подобные меры поддерживать не будем, ибо они счастья, доброты, успеха, достатка нашим гражданам не принесут».


Возврат к списку