11.04.2013

День космонавтики в детдоме №95

Волонтеры компании ЕВРАЗ снова в гостях у воспитанников детского дома № 95. На этот раз встречу посвятили Дню космонавтики. Игры, зажигательные номера и многое другое приготовили как гости, так и сами дети.

Воспитанники детского дома № 95 как обычно предстают перед гостями во всей красе. Оригинальные костюмы, зажигательные танцы. И каждый раз дети поражают своей искренностью. Поэтому, как признались сами волонтеры, побывав здесь однажды, обязательно придешь сюда и второй и третий раз. Регулярные встречи сотрудников ЕВРАЗа с детьми детского дома стали уже доброй традицией.

Елена КАЧАЛКОВА, старший воспитатель детского дома-школы № 95: «Сегодня состоялась очередная добрая встреча с нашими друзьями - волонтерами ЕВРАЗа. В этом году это третья встреча подобного рода. Сегодня мы вновь получили порцию радости, творческого подъема, эмоционального  всплеска».

Ирина РОМАНОВА, машинист крана сортопрокатного цеха ЕВРАЗ ЗСМК: «Вот приходишь и совершенно другая обстановка. Это дети. От них столько тепла. мы встречаемся на улице чисто случайно с ними. И они бегут к тебе с такими глазами горящими - мама! Проходят мимо люди и смотрят. Представьте вокруг меня тридцать детей и все обнимают. Мама, мама!».

На этот раз встречу посвятили дню космонавтики. И не случайно компания ЕВРАЗ привлекла внимание именно к этому празднику. В ЕВРАЗ ЗСМК производят криптоно-ксеноновую смесь, которая играет важную роль в космической промышленности. Ксеноном заправляют плазменные электрореактивные двигатели российских спутников самого разного назначения. Металлопродукция ЕВРАЗа используется в строительстве космодрома Восточный в Амурской области. Детям рассказали об этих интересных фактах и провели для них познавательные игры.

Светлана ГРЕБЕНЧИКОВА, воспитанница детского дома-школы № 95: «К нам сегодня пришли гости из ЕВРАЗа. Они с нами проводят веселые и яркие праздники. После этих праздников у всех детей поднимается хорошее настроение».

Добротой и яркими впечатлениями волонтеры ЕВРАЗа пообещали делиться и дальше. Новых встреч с нетерпением ждут и дети, и взрослые.


Возврат к списку