28.11.2016

Чествование женщин ЕВРАЗа ко Дню матери

В пятницу в ЕВРАЗе отметили День матери. Накануне праздника в культурном центре металлургов ЕВРАЗа и театре металлургов чествовали лучших женщин компании - молодых мам, ветеранов, женщин, которые воспитывают или уже воспитали детей. Всем им со сцены говорили самые теплые и искрение слова поздравлений.

Самый добрый и трогательный концерт. В зале культурного центра металлургов ЕВРАЗа работницы металлургического предприятия. Женщин пригласили, чтобы поздравить, и сказать слова признательности и благодарности в День Матери. Праздник, который в ЕВРАЗе отмечают уже несколько лет подряд. И отмечают особенно ярко и торжественно.

Алексей ЮРЬЕВ, управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК: "Этот праздник должен быть наполнен, напоен стабильностью, спокойствием и очень правильными в этой жизнью вещами. Такими как дети, внуки и все те люди, которые окружают наших женщин: мужья, братья, в общем, вся та мужская половина человечества, которая делает женщину женщиной".

Даже концертную программу в этот день творческие коллективы культурного центра построили необычно. На сцене не только артисты любимых зрителями коллективов и исполнителей. В роли артистов выступают молодые мамы - они специально подготовили концертный номер, в котором вместе с родителями участвуют и малыши. Слинг-танец вызвал положительные и искренние эмоции у всех зрителей в зале.

И уж совсем необычным стал телемост, который соединил семью работницы ЕВРАЗ ЗСМК Панченко. В семье Елены Владимировны три ребенка. Старший сын Владимир, окончив аэрокосмический университет, успешно работает на предприятии космической отрасли в городе Королеве. Лично приехать поздравить маму с праздников в этом году не смог, но благодаря современным технологиям сделал это с помощью телемоста. А взамен получил от мамы вкусный подарок.

"Дорогие друзья! обратите внимание, вот у Наташи в руках баночка варенья, которую мы попросили вас принести сегодня. Малиновое. И вы еще не знаете, что с помощью наших партнеров, авиакомпании S7 и почты DHL, эта банка варенья завтра уже прибудет в Москву, а вечером будет в Королеве! Вы нас слышите, Владимир? Спасибо большое".

Сегодня на ЕВРАЗ ЗСМК трудится около девяти тысяч женщин и почти все из них мамы. Более четырехсот - многодетные семьи. Но прекрасной половине комбината дарят заботу и внимание не только в торжественные даты. На ЕВРАЗ ЗСМК существует женская общественная организация, женсовет, производственно-оздоровительный центр "Василиса". Действуют социальные льготы и различные программы поддержки запсибовских женщин.

Валентина МАЛОФЕЕВА, председатель женской общественной организации ЕВРАЗ ЗСМК: «Для будущих мам разработана специальная программа бесплатной медицинской помощи, которая включает в себя наблюдение за состоянием беременной женщины, их профилактическое лечение, подготовка к родам. В рамках коллективного договора, женщины-матери, находящиеся в декретном отпуске, получают денежные пособия, единовременные, ежемесячные, по уходу за ребенком».

Дополнило праздник шоу детских колясок. Его участницы из средств передвижения малышей сделали самые необычные конструкции - коляска в стиле русской печки, кареты, автомобиля, корабля - молодые мамы в полной мере проявили фантазию.

Праздник в культурном центре стал завершением череды мероприятий ко Дню матери на комбинате. Каждая женщина, для которой в день матери свои лучшие концертные номера артисты культурного центра, кроме положительных эмоций получили подарки. После концерта все смогли посмотреть фотографии, на которых запечатлены счастливые лица детей сотрудниц ЕВРАЗ ЗСМК.


Возврат к списку