18.11.2016

Бой должникам объявили судебные приставы

В конце года территориальные отделы перешли на усиленный вариант работы, чтобы по максимуму исполнить все решения суда.

460 тысяч исполнительных производств на общую сумму порядка миллиарда рублей. Это долги, которые судебные приставы должны взыскать с кузбассовцев. Работы хоть отбавляй, поэтому и рейдов будет много.

Анна ПОКРОВСКАЯ, заместитель Главного судебного пристава УФССП по Кемеровской области: «Больше всего у нас на остатке, более 50% это административные штрафы, из около 40% это штрафы ГИБДД, дальше у нас идут это кредиты, сейчас задолженность по кредитам и количество исполнительных производств у нас по кредитам увеличивается, если мы начало года 2016 выходили с остатком 60 тысяч, то сейчас у нас уже 89 исполнительных производств это только по кредитам».

С помощью мобильного розыска должников будут проверять на парковках торговых центров, к ним могут прийти домой или на работу. Все для того, чтобы максимально исполнить решения суда, вынесенные в этом году. И как говорят специалисты, описи подлежит все, что попадется в поле зрения пристава.

Анна ПОКРОВСКАЯ, заместитель Главного судебного пристава УФССП по Кемеровской области: «От животных, до самолета, то есть разных животных арестовывали, бытовую технику, транспорт различный. Вот буквально вчера, у нас приставы Куйбышевского межрайонного отдела проводили рейд на парковке торгового центра «Планета». Там было произведено 3 ареста, арестовано 2 автомобиля, 1 телефон и было взыскано 2 тысячи рублей».

Арест имущества – самая действенная мера, отмечают приставы. В этом году, например, на 20% увеличилось количество производств, в рамках которых налагался арест на имущество должника. В разные уровни бюджетов удалось вернуть больше 2 миллиардов рублей, что на 500 тысяч больше, по сравнению с прошлым годом. Долг – также помеха для выезда за рубеж. Поэтому чтобы накануне новогодних праздников не портить себе настроение, зайдите на сайт службы судебных приставов и проверьте, нет ли у вас неоплаченных счетов.

Банк данных исполнительных производств www.r42.fssprus.ru/iss/ip


Возврат к списку