15.08.2018

Арт-пикник Распадской угольной компании

По-настоящему вкусный, яркий, а самое главное плодотворный пикник. В преддверии Дня шахтера участники Советов молодежи Распадской угольной компании ЕВРАЗа собрались в стрелковом клубе «Кузнецкий», чтобы не только отдохнуть, но и поработать. Правда, в достаточно необычных для себя специальностях - актерами и поварами.

За этими молодыми ребятами будущее Распадской угольной компании. А то, что оно будет успешным, глядя на них, можно даже не сомневаться. Такой мощный заряд позитива и энергии они дарят всем окружающим. На Арт-пикнике собрались более 80 работников шахт, обогатительных фабрик, транспортных и ремонтных предприятий.

Игорь ЧЕШИХИН, председатель Совета молодежи Распадской угольной компании: «Это в первую очередь общение с другими предприятиями, другими коллективами, перенятие опыта и привлечение молодых людей, выпускников вузов, студентов, школьников к угольной промышленности».

Обновленному Совету молодежи РУК всего 2 месяца. А инициаторами выступили сами сотрудники компании. В прошлом году на предприятиях проводили опросы, и рабочие решили, что самое время возрождать молодежные движения.

Ольга САДОВАЯ, начальник Управления планирования, подбора, подготовки персонала Распадской угольной компании: «Активизация мыслительной деятельности. Волонтерство, инженерные компетенции, шефство, социальная работа на предприятиях. Основная задача, чтобы молодежь чувствовала внимание к себе, и могла порулить. То есть мы даем некие полномочия в деятельности».

И вот сегодня они впервые собрались, чтобы познакомиться, и записать Гимн молодежи Распадской угольной компании. 10 команд из разных городов области. Задача перед ребятами стояла непростая - перевоплотиться в актеров. И она оказалась молодым угольщикам по плечу.

Ребятам пришлось попотеть. Организаторы Арт-пикника оценивали не только результат общей работы, но и каждого участника в отдельности. Артистизм и, конечно, костюмы.

Никита ЕФРЕМОВ, начальник гаража ЦОФ «Абашевская»: «Это отголоски СССР, спасибо большое маме за подготовленную работу. Просто хотелось ярко, не то, чтобы выделиться, а зарядить позитивом окружающих людей. Чтобы смотрели и радовались, что все классно».

Хороший работник - сытый работник. Поэтому после плодотворной работы, к столу. Молодые угольщики должны были приготовить салат, суп, мясное блюдо и напиток. Жюри оценивало креативность в названии, сервировку, презентацию блюд, ну и конечно вкусовые качества.

Сергей ПОДГОРНЫХ, машинист горных выемочных машин шахты «Алардинская»: «Будем готовить нарезку овощную, уху варить и мясо жарить».

команда "КузнецОФ": «Мы придумали салат морская лава, в него входят креветки, кольцо кальмара, сыр, чеснок, майонез, зелень и крабовые палочки. Лава - это шахтерская тема, как раз к сытому обеду подойдет».

Татьяна СЕКАЧЕВА, машинист подъемной машины шахты «Осинниковская»: «ЕВРАЗ вообще молодцы, что они организовывают такие молодежные движения, также мы помогаем детям, стареньким. Молодцы, вообще здорово».

Советы молодежи будут созданы на всех предприятиях Распадской угольной компании.


Возврат к списку