17.07.2017

Алхимия света

День металлурга отпраздновал и Русал. О зарождении и будущем «крылатого» металла в минувшие выходные горожане узнали на грандиозном шоу «Алхимия света».

3D-фильм без специальных очков. «Алхимия света» – это уникальная световая инсталляция, воплощенная с помощью полутора десятков проекторов на фасаде исторического здания Новокузнецка. Яркое шоу от Русала – настоящий подарок новокузнечанам ко Дню металлурга.

Виктор ЖИРНАКОВ, управляющий директор Новокузнецкого алюминиевого завода: «Русал. Фестиваль» стал традиционным в городе Новокузнецке. Если не все, то многие помнят, в прошлом году был прекрасный праздник «Русал. Наука», в этом году «Русал. Театр», а вот сегодня мы будем свидетелями прекрасного светового шоу. Это первые элементы цифровых технологий, которые Русал сейчас активно внедряет в производство».

В следующем году исполнится 75 лет с того момента, как в жизни Новокузнецка появился алюминиевый завод. Благодаря ветеранам и нынешним металлургам предприятие стабильно работает. И за это спасибо людям «горячей» профессии говорили на торжественных приемах, посвященных Дню металлурга.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Люди – самое главное, то что есть в металлургии. Человеческий потенциал – он бесценен для Новокузнецка и металлургии. Поэтому огромное спасибо руководству, собственникам предприятий, сегодня мы говорим про компанию Русал, которая работает, развивается, и помогает городу во всех социальных проектах».

Во время шоу «Алхимия света» гости праздника стали не только зрителями, но и участниками действа. Фотоснимки, сделанные во время представления и выложенные в соцсети, транслировались на здание ДК в режиме реального времени. Таким образом, металлурги и все, кто причастен к красоте горячего металла, получили тысячи поздравлений с профессиональным праздником.


Возврат к списку