01.10.2018

50 лет совету ветеранов войны и труда

День уважения старшего поколения и полувековой юбилей городского совета ветеранов войны и труда. Двойной повод для большого праздника. В новокузнецком драматическом театре сегодня поздравили представителей золотого поколения.

Римма Петровна ЛАЗАРЕВА: «Настроение отличное. На пленуме поздравили с днем уважения старшего поколения, подарили подарочек».

Ради хорошего настроения, ради того, чтоб глаза этих людей сияли, а душа радовалась. На торжественный прием в драмтеатр пригласили самых почитаемых жителей нашего города. В их адрес звучат самые искренние слова, тем более что для встречи два повода - день уважения старшего поколения и 50-летие городского совета ветеранов войны и труда. Общественная организация на протяжении этих лет постоянно развивается. Если полвека назад она насчитывала несколько десятков активистов, то сегодня это уже тысячи. Золотое поколение, у которого есть чему учиться.

Марина ЕВСА, директор Новокузнецкого драматического театра: «Этот праздник заставляет задуматься нас о будущем. То отношение, которое есть у нас к нашим ветеранам, пожилым людям, оно потом будет и у наших детей».

Татьяна КУРИЛОВА, председатель Комитета социальной защиты Администрации г.Новокузнецка: «Это день признательности, день уважительного уважения, день благодарности тем людям, которые строили нашу страну, которые трудились в нашем городе и которые продолжают быть очень активными».

С праздником ветеранов поздравил и глава города. Сергей Кузнецов пожелал долгих лет жизни и здоровья людям старшего поколения. Многих поздравили также лично, вручили грамоты и подарки.


Возврат к списку