18.12.2018

4-й фестиваль «Подари улыбку миру»

Не изменяя традиции. В филиале Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья состоялся четвертый фестиваль театрального творчества "Подари улыбку миру".

Единственный номер, в котором мама поддерживает своего ребенка не только словом, но и делом. Восточный танец матери и дочери сразу привлек внимание. Всего же в городском фестивале театрального творчества "Подари улыбку миру" участвовало 98 детей, они представили 14 работ, а также творческие номера. Многие из детей с особенностями в развитии, но это не помешало проявить им максимум творчества и фантазии.

Светлана МАСЯГИНА, директор Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья: «Детям приходится в какой-то мере преодолевать себя и свои ограничения. Но у них для этого есть мотивация. Каждая победа в таком конкурсе это маленькая ступень к будущим победам».

Фестиваль проводится уже четвертый год, и с каждым разом растет уровень работ. Дети и педагоги проявили фантазию: переделывали знаменитые сказки, придумывали свои, оригинально интерпретировали классику.

Татьяна КОЖЕВНИКОВА, учитель начальных классов Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья: «Очень интересно, когда даже сказки с народным подтекстом переделывают немножко на современный лад. Мне запомнилась сказка, которую приурочили к 400-летию нашего города».

В конкурсе оценивалось актерское мастерство, качество декораций и костюмов, оригинальность режиссерского замысла. Определить победителя в итоге оказалось не так-то просто. Поэтому призовые места распределились по нескольким номинациям. Каждого поощрили грамотами и сладкими подарками.


Возврат к списку