30.07.2014

23 августа на Хитарова, 22 будет зрелищно

23 августа в Новокузнецке пройдёт фестиваль Street Workout. Комитет по делам молодёжи ждёт заявок от участников, пока их не много, но время ещё есть. Обещают - будет зрелищно.

Подобное зрелище 23 августа увидят и новокузнечане. В городе планируют провести фестиваль Street Workout. Комитет по делам молодёжи принимает заявки участников. Пока их не много, 8, но организаторы уверены - до конца августа горожане активизируются. Проверить свои силы и физическую форму могут не только профессионалы, но и все желающие. Юлия - одна из участниц: постоянно бегает по утрам, занимается на тренажёрах и уже готовится к фестивалю. 23 августа Юля будет качать пресс на скорость.

Юлия ШВЕЙБС, участница фестиваля Street Workout: "Мы будем качать пресс, этим я занимаюсь регулярно, довольно таки давно, поэтому чувствую в себе силы, что могу побороться. Условия таковы, что за 2 минуты нужно накачать максимально большее количество раз, посмотрим, сколько мы сделаем".

Качать пресс, подтягиваться на турниках, выполнять различные элементы - для участников будет несколько заданий. Судить будут профи. Кстати, в Новокузнецке Воркаутом или уличными тренировками занимаются около 80-ти человек. Из истории: Воркаут - направление в спорте ещё довольно молодое, в последние несколько лет оно становится всё популярнее среди молодёжи в разных городах и странах. Суть - выполнение упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках и других элементах спортплощадок. При этом отжимания и подтягивания спортсмены превращают в сложные трюки.

Ольга САНЬКОВА, куратор молодёжных субкультурных направлений Комитета по делам молодёжи: "Цель нашего Чемпионата показать людям, что они могут заниматься спортом в своём дворе, выходить самостоятельно, качать пресс, подтягиваться, показывать молодому поколению, что можно заниматься спортом и нужно это делать, что никаких преград для этого нет".

Соревнования Street Workout пройдут на оборудованной площадке - на Хитарова, 22. Тем, кто только начинает покорять турники и брусья, 23 августа придётся уступить место более опытным спортсменам. Сильнейшие получат призы.


Возврат к списку