04.06.2018

21-я юнкоровская летняя стажировка

Жаркая пора для юных корреспондентов ЛИГИ ЮНПРЕСС стартовала! Сегодня открылась 21-ая юнкоровская летняя стажировка, которую дети каждый раз ждут с большим нетерпением. Встречи с интересными людьми, репортажи с необычных мест и многое другое будет ждать их в течение недели.

Как стать успешным? С чего начать карьеру? На вопросы юных корреспондентов отвечает Павел Гредзен. Успешного новокузнечанина пригласили на встречу с юнкорами не просто так. Недавно он вышел в финал всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Ребятам интересно узнать все. И, как правило, чем младше школьник, тем оригинальнее его вопрос.

Лилия ГОРБУНОВА, руководитель Лиги молодежной прессы, спецкор по г.Новокузнецку бизнес-журнала "Кузбасс": «Они не боятся задавать вопросы: наивные, смешные, но они в отличие от старших очень смелы. Пусть вот как им кажется, какой вопрос должен быть. Нам пусть кажется, что он слишком детский, а для младших классов как раз очень важно быть любознательным, быть любопытным».

Сегодня первый день юнкоровской стажировки. А в планах столько всего интересного: визит на одно из предприятий города, встреча с чемпионом мира по киокушинкай карате Тавросом Мирзояном.

Елизавета ГЕНЗЕ, юнкор: «Я хочу быть журналистом, и много всего интересного мы узнали, и очень нам нравится!»

Софья ФЕДОТОВА, юнкор: «Я пробую писать заметки, дома, пока немного стесняюсь их отправлять. Я решила пока просто попробовать себя в этом, мне нравится. И скорее всего в будущем я займусь журналистикой».

Стать журналистом - не главная цель. Овладеть грамотной речью. Вот что сегодня важно для современных детей. Такие навыки здесь как раз и приобретаются.

Ольга ИСАЕВА, заместитель руководителя Лиги ЮНПРЕСС: «Научить ребят общаться. Стать коммуникабельными. Рассказать и показать детям, что есть очень много интересных профессий, очень много интересных дел, которыми они могут заниматься».

Кроме этой стажировки юнкоры также пройдут практику на Алтае. Поездка запланирована на конец июля.


Возврат к списку