20.03.2023

20-й юбилейный турнир имени Севенюка

Двадцатые. Юбилейные. Особенные. Общекорпоративные соревнования ЕВРАЗа по горным лыжам и сноуборду имени Андрея Севенюка прошли в минувшие выходные на горе Туманная в Таштаголе. Кто забрал заветный кубок, какая атмосфера царила на празднике и какие новшества в организации были в этом году — узнала наша съёмочная группа.

За двадцать лет существования корпоративные соревнования ЕВРАЗа по лыжам и сноуборду имени Андрея Севенюка  стали настоящим праздником дружбы и спорта. К ним готовятся, их ждут, в них участвуют самые сильные лыжники и сноубордисты предприятий ЕВРАЗа и партнёры компании.

Торжественный старт,  напутственные слова, пожелания удачи и по традиции — парад флагов 11 команд-участниц. Соревноваться и победить в юбилейных играх — особенно почётно.

Алексей ИВАНОВ, Президент ЕВРАЗа: «Это событие, которое объединяет всех нас, все предприятия, все регионы, единение всей компании, проявление её корпоративного духа».

Павел СИНЯЕВ, Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Сибирь»: «Люди, которые выходят на гору, когда поднимаются там, встают на старте — они уже ни о чём не думают, они думают как проехать эти ворота, как показать лучший результат, как, собственно говоря их будут встречать внизу, радоваться команда -всё вот это рецепт этих соревнований».

Каждому спортсмену, независимо от результата, нужна поддержка команды. Вместе со своими коллегами — спортсменами на соревнования приехала большая компания болельщиков.

Елена САМСОНОВА, Вице-президент ЕВРАЗа по персоналу: «Я вижу как растёт мастерство и спортсменов и организаторов. Всё становится интереснее и интереснее с каждым годом. Нужно конечно кричать изо всех сил, подбадривать обязательно, это очень важно, все спортсмены это слышат. Они видят, что за них болеют, и это их очень мотивирует».

Гайка — талисман команды Распадской. Неизменно она приезжает на соревнования, чтобы принести удачу и поддержать сопернический дух команды.

Андрей ДАВЫДОВ, Генеральный директор Распадской угольной компании: «Представляете, какая на нас ответственность огромная: юбилейные соревнования, двадцатый турнир! У нас есть хороший шанс побороться, стать пятикратными чемпионами соревнований, поэтому я думаю, наша команда сделает всё максимально возможное для того, чтобы это случилось».

Ещё одна замечательная традиция — комментаторы состязаний: за спуском на лыжах следит журналист и ведущий телеканала «Матч ТВ» - Дмитрий Лукашов, о том, что происходит на сноубордической трассе рассказывает спортивный журналист Егор Филатов.

В спорте счёт идёт на доли секунды, каждому участнику команды важно не подвести, показать лучшее, на что способен и, конечно, соблюдать правила безопасности:

Денис НОВОЖЕНОВ, Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал»: «Соревнования были классные, азартные. Каждый достиг своего результата. Большое внимание уделяем безопасности, чтобы безопасно спуститься, скатиться, показать лучшее время, достичь лучших результатов своего предприятия».  

У каждого участника с соревнованиями связана личная история. Впервые увидеть коллег из других городов, познакомиться и даже встретить свою судьбу — здесь возможно всё!

Владимир ПРЕДЕИН, главный специалист дирекции по информационным технологиям ЕВРАЗ НТМК: «Встретил здесь нынешнюю свою жену! То есть, у нас праздник: двадцатые юбилейные соревнования плюс десять лет нашего знакомства и наконец, мы поженились!»

Пока спортсмены покоряли склоны, для гостей и болельщиков соревнований нашлось немало развлечений: фотосессии на память, аниматоры, выступление музыкальных гостей, общение и даже танцы.  

Алексей ИВАНОВ, Президент ЕВРАЗа: «Вы видите, что очень сильно прибавили мы в организации. Сцена тоже отличная, анимация отличная, просто всё супер. Сегодня каждый участник, вне зависимости от своего результата получит юбилейную медаль, посвящённую двадцатилетнему юбилею соревнований по горным лыжам и сноуборду имени Андрея Севенюка».

Ещё одним сюрпризом для гостей юбилейных игр стала команда профессиональных парашютистов, которые показали своё мастерство и продемонстрировали точность приземления.

Финальный сбор команд и самый волнующий момент:

- Мы приступаем к церемонии награждения!

А вот и тройка чемпионов:
Бронзовым призёром стала ЕВРАЗРУДА
Серебро у ЕВРАЗ ЗСМК
И наконец, заветное золото:

- Распадская угольная компания!

Эмоции, объятия чемпионов и новшество юбилейных соревнований: два кубка для победителей. Один — основной, а второй — шоколадный! Многоярусный красавец-торт чемпионов с пьедесталом почёта и кубком на верхнем ярусе специально изготовили к празднику.

Впереди — новое десятилетие соревнований, подготовка и тренировки, чтобы прокричать те самые слова:

команда Распадской: Мы — Чемпионы!


Возврат к списку