14.01.2019

17-й съезд Дедов Морозов и Снегурочек

Он смелый, умный, добрый. Она красивая, находчивая, веселая! Такой должна быть лучшая пара Дед Мороз и Снегурочка. Сегодня на площади общественных мероприятий состоялся 17-ый съезд главных волшебников праздника.

Понедельник в самом разгаре, но судя по тому, что происходит на площади торжеств, праздник к нам пришел и не уходит. 17-ый съезд Дедов Морозов и Снегурочек вновь прошел в Новокузнецке. 12 команд и по десять человек группы поддержки. Другие районы не смогли удержаться и тоже приняли участие. Символично, что именно сегодня, в старый новый год, решили собрать главных волшебников вместе. Все потому, что не хочет Новокузнецк расставаться с праздничным настроением.

Елена ЧЕЧЕТКИНА, начальник Управления по социальному развитию территории Центрального района: «Каждый Дед Мороз — такой сказочный герой, к которому готовятся, который репетирует этот образ. Готовит костюмы и очень жалко с ним прощаться, когда он живет так мало, всего несколько дней, поэтому это еще одна возможность так радостно встретиться, пообщаться и поздравить друг друга».

Каждый год съезд проходит по-разному, в этом - квест, посвященный 300-летию Кузбасса. И название мощное «Навстречу 300-тому Новому году». Готовимся заранее и вместе. На каждом этапе свое задание, в основном все вопросы связаны с историей Кузбасса и Новокузнецка, потому что современный Дед Мороз должен быть не только веселым, но и интеллектуально подкованным.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Пока Дед Мороз и Снегурочка соревнуются, у всех желающих есть возможность сфотографироваться в стиле инстаграма, оформление хоккейное, что логично. Зима, хоккей. А чтобы снимок получился оригинальным, настоящий хоккеист рядом».

Третья неделя нового года только началась, впереди еще 351 день истории. Где будет всё. Чтобы год Свинки прошел гладко, настрой должен быть правильным.

Дед МОРОЗ: «Желаю всем в этом году новом, было каждому все, что вы хотите. Хотите здоровья? Здоровья получите! Счастья, радости и большой любви! Ура!!!!».


Возврат к списку