18.08.2017

10 сентября в Новокузнецке будут выборы

В двух одномандатных округах области, один из них находится в нашем городе, стартовала предвыборная агитация. Кому из новокузнечан и кого предстоит выбрать 10 сентября, и как это сделать, если на этот день у вас планы, в следующем материале.

Довыборы в областной совет народных депутатов пройдут в Новокузнецке по 18 одномандатному избирательному округу, то есть, в основном, коснутся Орджоникидзевского района и частично Кузнецкого.

Ольга ЕРШОВА, председатель Муниципальной избирательной комиссии Новокузнецкого городского округа: «На этих выборах будут задействованы в организации работы, непосредственно в день голосования и до него, 43 участковых избирательных комиссии. 31 из которых, как я сказала выше, расположена на территории Орджоникидзевского района и 12 на территории Кузнецкого района. Таким образом, на этих выборах будет задействована только часть Кузнецкого района».

Всего на избирательных участках 10 сентября, в день довыборов, ждут около 88 тысяч новокузнечан, которым предстоит определить своего представителя в облсовете.

Ольга ЕРШОВА, председатель Муниципальной избирательной комиссии Новокузнецкого городского округа: «На сегодняшний день на территории 18 одномандатного избирательного округа зарегистрировано три кандидата. Это Янькин Дмитрий Валерьевич, который выдвинут избирательным объедением «Единая Россия», Кемеровским региональным отделением политической партии «Единая Россия». Карпов Станислав Артурович, он выдвинут Кемеровским региональным отделением политической партии «ЛДПР». И Пронин Владимир Григорьевич, он выдвинут региональным отделением партии «Справедливая Россия».

Несмотря на то, что непосредственно выборы пройдут 10 сентября, агитация началась 12 августа и закончится за сутки до этой даты, проголосовать можно будет уже с 30 августа.

Ольга ЕРШОВА, председатель Муниципальной избирательной комиссии Новокузнецкого городского округа: «Вы можете прийти на свой избирательный участок, где вы обладаете активным избирательным правом и проголосовать. По выше обозначенному мною графику. То есть в рабочие дни с 16 до 20 часов, при наличии паспорта или документа заменяющего паспорт, и в выходные с 9 часов до 13 часов».

Законом предусмотрена и возможность проголосовать избирателям, попавшим в личный форс-мажор. Если здоровье или иные обстоятельства не позволяют прибыть на избирательный участок самостоятельно нужно просто сообщить об этом в устной или письменной форме.

Ольга ЕРШОВА, председатель Муниципальной избирательной комиссии Новокузнецкого городского округа: «Голосование в не помещения предполагается. До 14 часов 10 сентября избиратели могут о таком праве заявить. И участковая комиссия придет к ним на дом с переносной урной».

Телефоны и территориальную принадлежность каждого избирательного участка можно посмотреть в сети интернет на сайтах как областного, так и местного избиркома. Так же задать вопросы и узнать интересующую информацию можно в муниципальной избирательной комиссии Новокузнецкого городского округа по телефонам — 32-16-39 и 32-16-44.

Избирательная комиссия Кемеровской области - kemerovo.izbirkom.ru

Муниципальная избирательная комиссия Новокузнецкого городского округа - mik.admnkz.info

Телефоны Муниципальной избирательной комиссии Новокузнецкого городского округа:

Председатель :32-16-39

Секретарь: 32-16-44


Возврат к списку