15.03.2023

Здоровье, образование и духовное воспитание на Кузбасской ярмарке

Здоровье, образование и духовное воспитание - в одном месте. Сегодня в Новокузнецке на базе Кузбасской ярмарки открылись три профильные выставки.

Медицина. Реабилитация. Здоровье. Спорт. Это одна из выставок, открывшаяся сегодня в Заводском районе в павильонах Кузбасской ярмарки. Современные достижения региональной медицины, уникальные методики реабилитации и, например, простые медицинские исследования - на сахар и кислород в крови, глазное давление. Специалисты 29-й городской больницы говорят, спрос на анализы высокий.

Образовательные возможности Кузбасса безграничны. Именно с этим посылом к будущим абитуриентам и их родителям обращаются вузы и средние учебные заведения региона. Например, первый вуз Кузбасса СибГИУ на Кузбасской ярмарке представил не университетский павильон, а по сути целый город. В этом пространстве - цифровые тренажёры, в которые будет интересно поиграть даже маленьким посетителям, презентация учебных программ и многое другое.

В этом году количество экспонентов образовательного форума - около 300. Посетители - тысячи жителей южной агломерации Кузбасса. И эти выставки именно для местного сообщества, чтобы показать достижения важнейших направлений повседневной жизни - медицины, образования и духовного воспитания.

В эти же дни работает крупнейшая Православная выставка Кузбасса "Кузнецк Православный". Представлены храмы и монастыри России и зарубежных стран. Встречи с ведущими просветителями и богословами. Дни Сибирского казачества. Насыщенная духовно-просветительская программа. Эта выставка продлится до 19 марта.

Возврат к списку