21.12.2015

Замена лифтов в 2015 году завершена

Замена старых лифтов на новые в Новокузнецке завершена. Напомним, работы выполняли в рамках региональной программы капитальных ремонтов. В Новокузнецке заменили 100 лифтов, третью часть работ выполняла компания "Запсиблифт".

"Сделано на совесть" - отзываются о новых лифтах жильцы дома №52 на улице Кирова. Примерно месяц им пришлось потерпеть, зато теперь красиво и удобно. Запсиблифт выполнил работы. В доме 2 лифта. Прежние отслужили четверть века, произвести их замену для собственников оказалось накладно. Единственным выходом стало участие в региональной программе капитальных ремонтов.

Римма МАКК, председатель Совета дома №52 на ул. Кирова: "Лифты очень хорошие, говорящие, везде предупредят тебя, светло, чисто. Благодаря Лазареву Анатолию, ему огромное спасибо, моё материнское спасибо, что он понял нас, помог вступить в программу капитального ремонта".

В доме 16 этажей. Объем работ очень большой, но это подрядчика не испугало. "Запсиблифт" в рекордные сроки выполнил демонтаж прежних лифтов, обеспечил поставку нового оборудования и его монтаж. Одна кабина рассчитана на 600 килограммов, вторая на 400. Более того, лифты оснащены видеокамерами.

Сергей СТАРКОВ, директор управляющей компании: "Лифты здесь были, действительно, в очень аварийном состоянии и это угрожало жизни и безопасности людей. И хочется высказать слова благодарности областному руководству, Аману Гумировичу, Лазареву, и Сергею Николаевичу, которые вне плана включили этот лифт в региональную программу и в кратчайшие сроки "Запсиблифт" смонтировали эти 2 красавца".

Помимо этой высотки "Запсиблифт" заменил ещё 30 лифтов в домах Центрального и Куйбышевского района. План выполнен на 100 %, качество подтверждено комиссией. Да и в целом по Новокузнецку с задачей справились - 100 кабин заменили в этом году, как и обещали - до Нового года.

Алексей БОЕВ, заместитель генерального директора по техническим вопросам НО "Фонд капитального ремонта МКД" в Кемеровской области: "Уложились в сроки, качество работ, стоит отметить, высокое, кабины максимально приближены ко всем требованиям: по шуму, по комфортности подъема. Нареканий к подрядчикам, к качеству выполняемых работ, к применяемым материалам, у Фонда нет".

Замену лифтов произвели за счет регионального фонда капремонтов, для удобства жителей - в рассрочку на несколько лет. Теперь главное, чтобы собственники поняли, что это их имущество, и пользоваться им придётся в ближайшие 25 лет. Так что порядок в кабинах и исправность лифтов целиком и полностью зависит от жителей.


Возврат к списку