16.09.2014

Ярмарка мёда

Возле торгового центра "комета2 продолжает работать медовая ярмарка. Более ста сортов полезного лакомства представлено вниманию покупателей. Еще есть время посетить ярмарку - оценить качество и сорта меда и купить полезный для здоровья мед

 

 

Таежный, царский бархат, гречишный, лесное разнотравье, горный, клеверный, абхазский - это немногие из более чем ста сортов меда, представленных на выставке-ярмарке. Светлый, темный, с прополисом, с пыльцой, в сотах - от разнообразия вкусного, а главное, полезного для здоровья лакомства разбегаются глаза. На ярмарке представлен мед со всей России - Алтай, Адыгея, Красноярский и Амурский край. И самый медовый регион страны, столица меда - Башкирия. Из Уфы в Новокузнецк привезли даже пчелиный хлеб - мед с пергой.

Светлана КАДЫШНИКОВА, продавец меда: "Один мед, который заменяет все меда, очень хороший, очень лечебный. Даже давление хорошо нормализует. При головных болях, для желудка, для суставов, для сосудов. Даже после инсультов, очень хорошо лечиться с пергой".

В народе говорят, что ложка меда заменяет целую аптеку. Если человек страдает каким либо заболеванием, то среди сотен сортов меда обязательно найдется тот, который будет полезен для здоровья. Цены на вкусное лакомство самые демократичные - от 200 рублей за килограмм. Для новокузнечан выставка-ярмарка меда будет работать до 21 сентября. Еще есть время, чтобы прийти, попробовать и купить. Ярмарка работает на площади торгового центра "Комета" с 10 до 20 часов.


Возврат к списку