24.04.2014

Встреча со старшими домов в Куйбышево

В администрации Куйбышевского района прошла встреча со старшими домов. Провести ее должен был мэр города, но по уважительной причине не смог и с жителями общался глава района Михаил Марёнов.

Вместо главы Новокузнецка общаться со старшими домов улиц Куйбышевского района пришлось заместителю мэра, руководителю района Михаилу Марёнову. На назначенное время встречи Сергей Кузнецов проводил оперативное совещание, поэтому приехать не смог. Глава районной администрации за своего начальника извинился и предложил построить беседу в форме диалога, обозначив вопросы, которые он хотел бы услышать от собственников.

Михаил МАРЁНОВ, руководитель Администрации Куйбышевского района: "Я хотел бы от вас услышать ваше сегодняшнее мнение о том, как у нас происходит ремонт фасадов, как те компании, которые этим занимаются, работают, есть ли какие-то нарекания к качеству работ, есть какие-то нарекания к объемам?".

Предложенные собственникам вопросы не случайны: известно, что Куйбышевский район – первый, который примет гостей будущего областного шахтерского праздника. Въезжать в Новокузнецк они будут через улицу Куйбышева: именно поэтому дома, находящиеся на красной линии, на этой улице почти все одеты в строительные леса. Ремонт идет полным ходом. Как отметил глава района, жители должны активно контролировать ход этих работ и контролировать качество. Впрочем, на этой встрече выяснилось, что людей волнуют не только вопросы ремонта фасадом. Претензии есть и по коммунальным, и по вопросам благоустройства.

- «Дети лишены всего! Вот Куйбышева, 9, 11,13, 15, потом вот эта у нас Глинка. У нас детям негде играть, машины одолели!".

- "У нас постоянно вода идет в подъезды весной, у нас подъезды со стороны дороги, если у нас руку поднять у подъезда, на пешеходе будет вода стоять, будет болото!".

Все вопросы от жителей районная власть пообещала изучить и принять необходимые меры. Там, где ситуация требует оперативного решения, проблемы постараются решить в ближайшее время. Но, как отметил Михаил Марёнов, диалога с жителями никто прекращать не собирается - двери Администрации Куйбышевского района открыты.


Возврат к списку