26.09.2014

Все районы – на помощь Заводскому

В Заводском районе произошли кадровые изменения. Теперь вместо Главы районной администрации, руководить здесь будут Главы остальных пяти городских районов: каждому выделят определенную зону ответственности, начиная от благоустройства территорий и проведения субботников до административных решений. Информацию об этом сегодня подтвердил мэр города Сергей Кузнецов на субботнике, где был дан старт приведению Заводского района в порядок.

Территория для очередного субботника чиновникам администрации Новокузнецка досталось не самая легкая. Заброшенный участок на улице 13-микрорайон славиться тем, что это практически полигон для мусорных отходов. Пластиковые и стеклянные бутылки, битое стекло, пакеты, бумага, старые деревья - все это в большом количестве находиться на этом пустыре. В основном мусорят жители домов, которые расположены рядом - поэтому работы для чиновников сегодня хватило сполна.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецка: "С нами сегодня, я смотрю, нет управляющих компаний, вот даже с Центрального района, с других приехали участники всего этого процесса спасения, а управляющие компании Заводского района даже ни одна не вышла! А они знали, что будет убора? Конечно, знали! Вот о чем это говорит? Поэтому мы взяли под контроль, будем спасть, реанимировать, ну и хотелось бы, чтобы УК к нам подключились".

Проведение субботника именно в Заводском районе, мэр объяснил тем, что этот район кране не благоустроен и замусорен. Ему нужно особое внимание городских властей. Недавно стало известно, что 2015 год в Новокузнецке будет объявлен годом Заводского района. А накануне из-за слабой работы был снят руководитель администрации этого района.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецка: "Сейчас каждый мой зам, руководитель других районов, Куйбышевского, Центрального и других, мы разделили по секторам, весь поселок Запсиб по квадратам и у меня каждый глава отвечает за свой квадрат. То есть, каждому главе прибавилась еще и часть этого района, таким образом, мы будем заниматься спасением этого района, мы вводим прямое управление и встаем на путь поддержки и помощи».

Теперь главам пяти других городских районов достанутся дополнительные участки работы. Пока неизвестно, за какие улицы будут отвечать руководители Центрального, Куйбышевского, Кузнецкого, Орджоникидзевского и Новоильинского районов. Дислокация будет определена в ближайшие дни.

Александр ПОПОВ, руководитель Администрации Центрального района г.Новокузнецка: "Это, конечно прибавит работы, но конкретно пока что делать мы не знаем, потому что все зависит от того, какие нам достанутся улицы, объекты прилегающие, от этого уже и будет понятно, насколько нам прибавиться работы немного или очень много".

Как отметил Глава города, теперь такие субботники в Заводском районе будут проходить еженедельно. Старт по приведению района в порядок и благоустройству дали сегодня.


Возврат к списку