19.10.2018

В воскресенье – праздник дорожников

Их работа – самая заметная. В ближайшее воскресенье профессиональный праздник отметят дорожники. А накануне спасибо за труд им говорили в областной администрации.

Днем и ночью, в мороз и жару Валерий Бровченко на боевом посту. От него зависит, насколько быстро горожане доберутся домой или на работу. Водитель многофункциональной дорожной машины 4-ый год следит за чистотой проезжей части. И не всегда реакция водителей радует, хотя в нерабочее время тоже за рулем легковушки приходится передвигаться.

Валерий БРОВЧЕНКО, водитель муниципального предприятия «Дороги Новокузнецка»: «Когда я на своем Камазе еду – относятся плохо. Ну а когда я, я уже понимаю, поэтому пропускаю».

За ответственное отношение к работе Валерий оказался в числе награжденных на губернаторском приеме в честь дня работников дорожного хозяйства. Как отметил Сергей Цивилев, Кузбасс уже встал на путь изменений к лучшему. Регион участвует в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги». Только в Новокузнецке этим летом отремонтированы 95 километров проезжей части. Но предстоит сделать еще больше, чтобы каждый житель области ощутил перемены.

Сергей ЦИВИЛЕВ, Губернатор Кемеровской области: «Очень хочу, чтобы все относились к своей работе и к той дороге, которую делаете, как к дороге к себе. Потому что весь Кузбасс это наш дом. К каждому кусочку дороги мы должны относиться, как будто вы делаете этот кусочек дороги к своему дому».

Новые дороги и содержать в чистоте приятнее, отмечает Валерий Бровченко. И готовится к самому сложному времени года. Зимний нож сменил летние щетки. Стальной напарник готов к борьбе со снежными заносами и гололедом.


Возврат к списку