11.07.2018

Свалка в частном секторе Орджоникидзевского района

Буквально задыхаются от мусора жители нескольких улиц частного сектора Орджоникидзевского района. Проблема обостряется каждое лето, с наступлением дачного сезона. С появлением нового регионального оператора ситуация стала еще хуже.

Без ловкости не обойтись. Примерно каждые 10 минут возле этой свалки останавливается автомобиль, мешок с мусором либо долетает, либо приземляется прямо на кучу мусора возле контейнера. Такая огромная свалка в частном секторе Орджоникидзевского района, недалеко от конечной остановки автобуса, образовалась еще до того, как в силу вступил новый закон. По словам местных жителей, проблема существует уже не первый год. А с первого июля мусор стал вывозиться еще реже.

- Это у нас вообще ужасно. Это у нас постоянно, с Карлыка ездят с дачи и кидают, а нас заставляют за это платить. Каждый год у нас такая проблема.

- Приезжает одна, может две машины, а тут надо штук 10, наверное. За раз, чтобы все убрать, но, правда, иногда приезжали грузовые, деревяшки убирали. А так нет.

Жителям ничего не остается, как приспособиться и меньше мусорить, чтобы не усугублять и без того сложную ситуацию.

- Мне он не мешает. Люди нормальные все сжигают, это интеллигенция выбрасывает. - Сжигать тоже нельзя. - Деревяшки, бумагу можно сжечь.

Жалобы от жителей частного сектора поступали неоднократно. По словам сотрудника экополиции, это не единственная свалка в городе. На каждый такой случай реагируют и стараются принять меры.

сотрудник экополиции: «Сегодня с 9 утра порядка двух часов я наблюдаю картину, как дачники и огородники едут со своих участков, заезжают на данную площадку и складируют отходы. Местные жители не смогут здесь отходы образовать, поэтому возникают такие ситуации, стараемся реагировать оперативно».

Девятого июля свалку ликвидировали с помощью спецтехники. Но надолго ли, ведь три контейнера, которые здесь установлены, не справляются с объемом мусора, который везут с дачных поселков. По словам сотрудника экополиции, в ближайшее время будет решаться вопрос о дополнительных контейнерах.


Возврат к списку