12.09.2017

Сносят рынок по суду

Незаконным признали предпринимательство в Центре города! Приставы-исполнители сегодня посетили сразу несколько торговых точек, расположенных по улице Циолковского. По решению суда их необходимо снести в ближайшее время.

Самый разгар рабочего дня, продавцы только начали свою работу. И тут же прекратили. В руках судебных приставов исполнительный лист. Сразу несколько павильонов общей площадью 218 квадратных метров по решению суда необходимо снести как можно быстрее.

Елена КАРХАНИНА, корреспондент: «Конфеты, трикотаж, овощи, фрукты. Предприниматель организовала здесь бизнес незаконно. Аренда торговых помещений изначально была временной, и договор истек еще пять лет назад».

Об истекшем сроке аренды и незаконной деятельности сообщили приставы. Добавив, что в октябре 2015-го в суд обратился Водоканал. Под данным участком расположен водоотвод, а павильоны мешают его ремонту. Несколько раз приставы пытались заставить предпринимателя убрать торговые объекты самостоятельно и предоставляли положенное по закону время.

Александра ЕРМАКОВА, судебный пристав-исполнитель ОСП по Куйбышевскому району г. Новокузнецка: «Должнику неоднократно предоставлялся срок для добровольного исполнения и должник не воспользовался данной возможностью, и поэтому привлекался неоднократно по статье 17.15 за неисполнение решения суда. В результате чего должнику больше не может предоставлен срок для добровольного исполнения и исполнение решения суда происходит в принудительном порядке. А именно с Администрацией города Новокузнецка, с комитетом градостроительства будет происходить принудительное освобождение данного земельного участка».

Сегодня в течение дня весь товар с павильонов вывезли сами продавцы, а боксы, так как они являются железными, и самостоятельный демонтаж невозможен, будут снесены с помощью специальной техники в ближайшее время.


Возврат к списку