22.12.2014

Сдача экзаменов на права – теперь на Запсибе

Теперь экзамены на права все кандидаты в водители будут сдавать в Заводском районе. Отделение приема квалификационных испытаний переехало с улицы Покрышкина на Тореза, 17. Также подать документы на замену водительского удостоверения тоже можно по новому адресу.

Сергей ГЛОТОВ, начальник ГИБДД г. Новокузнецка: «Как говорят, все мечты чудодейственным образом в преддверии нового года сбываются, сбылась и моя – теперь отделение квалификационных испытаний находится по адресу Тореза,17. Мы теперь ведем прием граждан в три окна, что существенно увеличит объем приема граждан, плюс – дополнительное окно для приема документов у представителей автошкол,  то есть этим самым также снимется количество очередей, на которые постоянно у нас были жалобы и они обоснованы, но это было связано с тем, что помещение, которое было на Покрышкина, 18, оно, конечно, не справлялось с тем количеством людей, которое к нам обращалось за оказанием той или иной услуги».

Большие кабинеты – после ремонта, помещения немного перестроили – исключительно в целях комфорта посетителей. Специально больше сделали посадочных мест в зале ожидания. Для приема документов теперь предусмотрены три, а не два, как на Покрышкина, окна. Во всех помещениях смонтировали вентиляцию и систему кондиционирования воздуха. 

Михаил БОБРОВ, заместитель начальника УМВД России по г. Новокузнецку: «В новом помещении изыскали и финансовые возможности, чтобы сделать более комфортным прием граждан, те, которые сдают или получают заново права».

Новыми компьютерами оборудовали и большой экзаменационный класс. Одновременно теперь отвечать на вопросы теоретического теста смогут 27 кандидатов в водители. По старому адресу на Покрышкина, 18 теперь останется только регистрация транспорта. Все, что касается водительских удостоверений – выдача и замена – сейчас в Заводском районе.

Наталья ГОРБУЛЬ, корреспондент: «Отделение приема квалификационных испытаний по новому адресу на Запсибе на Тореза уже работает, но пока здесь принимают только теоретическую часть.  Однако после нового года, как и обещала Госавтоинспекция, и город, практическую часть вождения, будут сдавать уже по новым маршрутам – не только по Центральному району, но также и Заводскому и Новоильинскому».


Возврат к списку