15.12.2017

С 15 декабря особый противопожарный режим

С 15 декабря и по 15 февраля следующего года в Новокузнецке Распоряжением Администрации города вводится особый противопожарный режим. Этим же распоряжением определены рекомендуемые места для запуска пиротехнических изделий. С их перечнем можно ознакомиться на сайте Управления по защите населения и территории Новокузнецка и на сайте нашей телекомпании. Всего таких площадок 10 – это относительно отдаленные от жилых построек места. Во время особого режима специалисты УЗНТ совместными усилиями с инспекторами пожарного надзора будут осуществлять комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в зимний период. Также на эти два месяца будут усилены требования к должностным лицам, руководителям предприятий, организаций и гражданам по соблюдению ими правил пожарной безопасности.

Перечень рекомендуемых мест размещения площадок для безопасного запуска населением пиротехнических изделий бытового назначения на территории Новокузнецкого городского округа

1. Территория Площади Побед.

2. Территория за муниципальным автономным учреждением «Многофункциональный культурно-досуговый комплекс Орджоникидзевского района», улица Мурманская, дом 24.

3. Территория за муниципальным автономным учреждением «Многофункциональный культурно-досуговый комплекс Куйбышевского района», улица Макеевская, дом 6а.

4. Парковая зона, улица Пржевальского, дом 2.

5. Парковая зона между плавательным бассейном «Запсибовец» по улице Тореза, дом 22д и зданием по проспекту Советской Армии, дом 46а.

6. Территория нежилой зоны между многоквартирными жилыми домами по улице Рокоссовского, дом 8 и улице Рокоссовского, дом 16.

7. Нежилая зона улицы Косыгина напротив Площади общественных мероприятий Новоильинского района.

8. Площадка, расположенная в 300 метрах от кольцевой развязки на улице Транспортная, слева от автомобильной дороги, ведущей к ресторану «Сказка Востока» по улице Предмостная, 21 корпус 1

9. Площадка между территорией «Сад Алюминщиков» и улицей Декабристов.

10. Территория между зданиями по проспекту Шахтеров, дом 19/1 и проспекту Шахтеров, дом 33, кроме территории парковок для автомобилей


Возврат к списку