05.09.2017

Рост ДТП с несовершеннолетними

В Новокузнецке рост ДТП с участием несовершеннолетних. За 8 месяцев 2017 года на дорогах пострадало 53 ребенка, 14 — по собственной вине, из них двое погибли.. Основная масса нарушает правила дорожного движения касаемо перехода. Трое малолетних велосипедистов пересекли дорогу, не спешившись в двухколесного транспорта. Гаи Новокузнецка призывает всех участников движения быть внимательными и следовать правилам.

Дмитрий КАЗАНИК, врио заместителя начальника ОГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку: «Начался учебный год, еще раз пройдите по маршруту дом-школа-дом. Наступает время, когда ухудшается видимость, с утра туман, недостаточно видно, желательно, чтобы дети были одеты в форму, у них ранцы, рюкзаки были с фликерами».

Денис ЗОТОВ, старший инспектор Отделения пропаганды ГИБДД г. Новокузнецка: «Также хотелось бы обратиться к такой категории участников дорожного движения как велосипедисты. И напомнить, что пересекать проезжую часть по пешеходному переходу велосипедисту запрещается. Велосипедист должен остановиться, спешиться, убедиться, что его пропускают. За невыполнение данных требований ПДД штраф — 800 рублей. Также велосипедисту, не достигшему 14 лет, запрещается выезжать на проезжую часть».


Возврат к списку