22.10.2014

Регистрация в ГАИ будет только на Покрышкина

Регистрационные действия с автотранспортом в пункте ГАИ в Заводском районе больше проводить не будут. Уже завтра помещение закроется на капитальный ремонт. А после туда переедет экзаменационное отделение РЭО ГИБДД. Руководство уверяет – это сделано, чтобы облегчить работу - как инспекторам, так и кандидатам в водители. Обещают - будет новое в сдаче «города».

Сразу несколько объявлений уже на входе – завтра в Отделении ГАИ в Заводском районе – последний рабочий день. Документы на регистрацию транспортных средств будут принимать до полудня. Потом закроются на капитальный ремонт. И больше здесь оформить куплю-продажу машины, поставить её на учет будет нельзя. С Запсиба все окна переедут на Покрышкина, 18а, где инспекторы будут принимать автовладельцев 7 дней в неделю.

Дмитрий КАЗАНИК, заместитель начальника РЭО ГИБДД г. Новокузнецка: «Выходных дней на Покрышкина не будет. Мы работаем с половины девятого. График работы получается: для удобства граждан в субботу-воскресенье мы будем работать с 8:30 до 16:00. Во вторник у нас длинный день - для тех, кто не может прийти в выходные, у кого совсем другой график работы мы работаем до 18:00. Пятница – среда мы работаем до 17:00».

Если раньше на Запсибе работало два окна, то на Покрышкина в выходные будет открыто три. Таким образом сократиться нагрузка на одного инспектора, да и время ожидания в очереди будет меньше. В помещение же в Заводском районе после ремонта переедет экзаменационное отделение ГАИ.

Наталья ГОРБУЛЬ, корреспондент: «Ну и, пожалуй, самая приятная часть переезда Отделения приема экзаменов на Запсиб. В Госавтоинспекции Новокузнецка обещают, что разработают новые маршруты для приема экзаменов. Сдавать «город» ученики автошкол будут не только на улицах Центрального района, а также Заводского и Новоильинского, где интенсивность движения не такая серьёзная. Значит, теоретически, должно стать удобнее всем».


Возврат к списку