10.08.2018

Регистрация кандидатов завершена

В Новокузнецке завершена регистрация кандидатов муниципального уровня выборов. Датой икс был последний день июля. Еще 10 дней было у избиркома на проверку документов. Напомню, 9 сентября будем голосовать за Главу города и депутата в горсовет по 11 округу.

6 из 9. На пост Главы Новокузнецка претендуют кандидаты, которые выполнили все условия для регистрации – сдали финансовые отчеты, и набрали необходимое количество подписей. Собственно, именно этот пункт стал главным, по которому члены муниципального избиркома отказали троим претендентам в регистрации.

Лариса УПОРОВА, председатель муниципальной избирательной комиссии г. Новокузнецка: «Одной из причин отказа в регистрации является количество подписей недействительных в подписных листах превышающее 10% от количества подписей, отобранных на проверку. Соответственно на Главу города их отбиралось 404. Кандидаты, у которых количество недействительных подписей превышало 10% от этого количества, соответственно, не прошли регистрацию именно по этой причине».

По 11 одномандатному округу количество выдвинутых и зарегистрированных кандидатов также не совпало. В следующий этап выборов – агитационный – прошли 4 человека из 6. Жеребьевка бесплатного времени и печатных площадей в муниципальных средствах массовой информации состоялась накануне.

Лариса УПОРОВА, председатель муниципальной избирательной комиссии г. Новокузнецка: «По эфирному времени предполагается выделять 30 мин в рабочий день на 1 кандидата. Из этих 30 мин половина времени у нас будет использоваться на организацию дебатов, круглых столов».

Пока кандидаты знакомят горожан со своими программами, членам избирательной комиссии предстоит утвердить текст бюллетеней и изготовить их. В город бланки поступят не позднее 29 августа, когда стартует досрочный этап выборов.

Зарегистрированные кандидаты на пост Главы г. Новокузнецка

Бураков Леонид Васильевич – КПРФ

Елькин Денис Алексеевич – самовыдвиженец

Кузнецов Сергей Николаевич – Единая Россия

Пронин Владимир Григорьевич – Справедливая Россия

Смехнов Евгений Владимирович – ЛДПР

Чертов Дмитрий Алексеевич - Партия Возрождения России

Зарегистрированные кандидаты в депутаты Совета народных депутатов г. Новокузнецка по 11 одномандатному округу.

Голимбевская Ирина Анатольевна - Справедливая Россия

Мокерова Анастасия Александровна       - ЛДПР

Роккель Владимир Владимирович - Единая Россия

Семенюта Елена Витальевна - самовыдвиженец


Возврат к списку