27.12.2016

Районные елки открылись

Скоро Новый год! А это значит, что в Новокузнецке царит праздничное настроение. Сегодня во всех районах города прошло яркое и торжественное открытие елок. Наша съемочная группа побывала в Кузнецке и Центре, и оценила настрой горожан к самому сказочному событию года.

И сбудется все, что снится! Сказка наступает. В Кузнецком районе зеленую красавицу открыли вместе с дедом Морозом и Снегурочкой. Гости на торжественном моменте — все учащиеся школ и домов-интернатов. Огни на главной героине зажгли, хоровод поводили. А детвора оценила самое детское развлечение — горки, их в Саду Алюминщиков целых две. Плюс снежные фигуры, сделали всё, как обещали.

Сергей ПОЛЕВ, заместитель руководителя Администрации Кузнецкого района по социальным вопросам: «Хотел бы пожелать всем кузнечанам, всем жителям города Новокузнецка счастья, здоровья в Новом году, успехов, чтобы все было вот так, как они задумали. И хотел бы сказать, что 2017 год это год Кузнецкого района, поэтому мы будем рады видеть вас всегда в нашем Кузнецком районе в самом старом, самом добром, веселом Кузнецком районе. С праздником, с наступающим новым годом».

В Центральном районе не только главную елку города открыли, на площадь приехала целая делегация снегурочек и дедов морозов! Образовательные учреждения представили свою пару волшебников. А они в свою очередь обратились к горожанам с просьбой «В новый год только по безопасным дорогам», такую акцию предложила ГАИ Новокузнецка. Праздничное настроение однозначно ворвалось в город, чувствуется как в песне «Новый год в дом стучится. В новый год все может приключиться, пусть никто не будет одинок!».


Возврат к списку