04.12.2014

Проект дороги доработали

Проект новой дороги от Петракова до улицы Екимова доработали. Жители частных домов просили обратить внимание на них. В проекте не было предусмотрено подъезда к этим домам, чего требуют нормативы. В течение недели ситуацию исправят.

Хотели сделать как лучше, а получилось как всегда. Проект строительства новой дороги по улице Петракова до Екимова  пришлось дорабатывать. С тем строительным решением, которые было принято изначально, не согласились жители частных домов. Их недовольства власть сочла вполне справедливыми, после того, как побывала на месте и своими глазами убедилась, что к домам нет никакого подъезда. То есть вызвать скорую, пожарную или привезти уголь люди не смогут. Проект доработали и сегодня здесь заработала техника.

Сергей СУХОРЕВ, руководитель администрации Кузнецкого района: "То, что просили они - это невыполнимо, они хотели съехать сразу же на эту дорогу новую. Эта дорога построена с другими совершенно с другими уклонами. Мы пересмотрели и предложили другой вариант, более пологий".

Строительство дороги на Петракова началось весной этого года. Проект сложный, изначально пришлось срезать грунт порядка 6-7 метров. В результате тот привычный для местных жителей спуск стал не безопасным и не соответствовал правилам дорожного движения. Новая дорога будет соответствовать всем нормативам. Будет два подъезда и удобный уклон. Вот только асфальтировать этот участок не будут. Дорога временная.

Сергей СУХОРЕВ, руководитель администрации Кузнецкого района: "Мы ещё рассматриваем дополнительно вопрос переселения этих граждан для строительства там многоквартирных домов. Сейчас этот проект прорабатывается нашими потенциальными застройщиками, инвесторами, они считают экономику и в ближайшее время выдадут нам свои расчёты и результаты. Вообще место очень бойкое и было замечательно, если бы вместо этих частных домов там стояли многоквартирные дома с полным благоустройством всего этого квартала".

На строительство новой дороги уйдёт не больше недели.


Возврат к списку