10.08.2018

Премия «Бизнес успех» в Новокузнецке

В Новокузнецке состоялся национальный этап премии «Бизнес успех». Он прошел в рамках всероссийского форума по развитию моногородов. Больше сотни предпринимателей из разных регионов России поделились своим опытом открытия и роста собственного дела. В Новокузнецке конкурс проходит уже в четвертый раз и Кузбасс в этом лидер среди других регионов России. Поддержка малого бизнеса – главный инструмент для того, чтобы города перестали зависеть только от одной отрасли и смогли устойчиво развиваться.

Станислав ЧЕРДАНЦЕВ, и.о. заместителя Губернатора Кемеровской области по инвестициям и инновациям: «Основная задача, как я уже сказал – это выработка новых идей, подходов, и конечно, я думаю, мы сегодня увидим яркие проекты, и не менее интересные практики муниципалитетов, моногородов, как они работают с малым бизнесом, привлекают инвесторов».

Ирина МАКИЕВА, руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов»: «У каждого моногорода есть свое лицо. Кто-то идет в туризм, кто-то в промышленность. Я думаю, что тем и интересно сегодняшнее мероприятие, что нет одинаковых проектов, разные подходы, и думаю, что моногорода Кузбасса увидев вот эти типовые проекты, могли бы вместе с предпринимателями из других моногородов делать совместные бизнесы».


Возврат к списку