02.03.2023

Подписание соглашений на КЭФ

Делегация Кузбасса во главе с губернатором Сергеем Цивилевым продолжает работу на Красноярском экономическом форуме. Где были подписаны сразу несколько важных соглашений для нашего региона.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, в рамках Красноярского экономического форума подписал соглашения о сотрудничестве с Республикой Тыва, Сбербанком и компанией «Перспективные технологии», а также новый план реализации соглашения с Новосибирской областью. Все соглашения направлены на интенсивное социально-экономическое развитие региона.

Соглашение с Сбербанком нацелено на привлечение инвестиций, создание благоприятной атмосферы и формирование экологически ориентированной инфраструктуры в Кемеровской области.

Сотрудничество с правительством Тывы заключено на пять лет и направлено на торгово-экономическое, научно-техническое и культурное взаимодействие двух регионов. Документы предполагают сохранение и расширение двусторонних связей в области промышленности, сельского хозяйства, строительства, образования, туризма, национальной политики и в прочих сферах.

Соглашение с компанией «Перспективные технологии» предусматривает производство новых видов горнодобывающего оборудования. Для этого планируется привлечь инвестиции объёмом не менее 500 млн рублей. Договор позволит развивать программы по импортозамещению и создаст не менее 400 новых рабочих мест.

«Все соглашения, которые мы сегодня подписываем, усилят устойчивое развитие Кузбасса. Результатом их реализации станут улучшение инвестиционного климата, новая инфраструктура, жилое и социальное строительство, развитие научного потенциала», - подчеркнул Сергей Цивилев.

Возврат к списку