22.05.2018

Пляжи готовятся к сезону 2018

В Новокузнецке определены пляжные зоны и уже началась их подготовка к приему отдыхающих. Наша съемочная группа узнала, на что будут делать ставку в этом году.

Сделать отдых новокузнечан комфортным и безопасным. Два приоритета во время подготовки к сезону. Летом для горожан будут работать 13 пляжей и 5 мест отдыха у воды, включая оборудованные зоны для людей с инвалидностью. В прошлом году специальный пандус смонтировали в парке Водный, но из-за некоторых условий конструкцию пришлось перенести на Байдаевские карьеры.

Владимир КУЗНЕЦОВ, начальник отдела планирования, обучения и связи с общественностью Управления по защите населения и территории г. Новокузнецка: «Мы вынуждены эту конструкцию демонтировать на период зимы, потому что возможно ледоходом ее могло бы утащить. Вот в тех местах, куда мы планируем конструкцию перенести, она может там оставаться и в зимнее время, то есть она не будет подвержена течению».

Спасжилеты, круги, матросы-спасатели и медики. Специально обученные люди и средства - обязательные требования безопасности для работы пляжей. Курсы по спасению на воде уже начались. Ведь начало пляжного сезона не за горами.

Оксана ХРАМОВА, корреспондент: «Открытие пляжей – 15 июня. Сейчас собственники зон отдыха готовятся к приему отдыхающих. А вот купальным нынешний сезон станет, скорее всего, гораздо позже – по погоде, и только после того, как спасатели обследуют акваторию и дадут свое положительное заключение».

Официальные пляжи:

Центральный район

Уют

Черемушки

Водный

Левобережный

Заводской район

Дельфин

Нептун

Вейк-борд парк

Парус

Кузнецкий район

Топольники-1

Топольники-2

Орджоникидзевский

Пурга

Юга

Куйбышевский

Шале


Возврат к списку