19.06.2017

Отсыпка дорог в Куйбышевском районе

Пока городские дороги одеваются в асфальт, улицы частного сектора обновляются по-своему. В Куйбышевском районе самые разбитые участки отсыпают гравием и готовят площадки под контейнеры.

Негоже добру часами пролеживать, решили жители улицы Никитинской, и как только уехал Камаз, взялись за лопаты. Дожидаться трактора, чтобы разровнять гравий не стали.

Сергей КОТ, председатель СТОС №1: «Такого уже очень давно не было, чтобы администрация вот так привезла, а сейчас шлак и гравий - дорого это все жителям, люди рады и готовы сотрудничать, идти навстречу. Можно жаловаться и ничего не предлагать, тогда ничего и не будет, надо предлагать свои идеи, и тогда все получится, совместно. Жаловаться можно, вот у нас все плохо, а вы сами-то делайте что-то и все будет».

Сергей МАИСЕЕВ, начальник отдела ЖКХ Администрации Куйбышевского района: «При выполнении мероприятий согласовываем с председателями СТОСов, то есть такие самые больные места, они непосредственно с жителями работают, выбираем самые критические места и отсыпаем. То есть разногласий нет с жителями, полный контакт. Параллельно отсыпаем также дороги к контейнерным площадкам, сами контейнерные площадки. На сегодняшний день, порядка двух контейнеров установили, еще порядка 20 запланировано».

Полторы тысячи тонн гравия и несколько десятков улиц. Такого объема работ в частном сектора Куйбышевского района не было давно. Хотелось бы и больше, но желания ограничены возможностями. Все работы выполняют с помощью предприятий района, на основе муниципально-частного партнёрства. Поэтому технику приходится ждать, если у самих нет желания потрудиться.


Возврат к списку