21.08.2014

Открыт новый социальный рынок

На привокзальной площади сегодня начал работать новый социальный рынок. Он расположился в парковой зоне между автовокзалом и улицей Транспортная. Здесь ждут продавцов с излишками местной дачной продукции и покупателей. Кстати, места для торговли предоставляются абсолютно бесплатно. Но только тем, кто продает выращенные своими руками овощи и фрукты.

Уже в первые часы работы нового социального рынка бОльшая часть мест была занята садоводами. Продукция только местного производства. Вернее та, что выращена на своих дачных участках. Это раньше садоводам приходилось излишки выращенной продукции продавать буквально с земли, располагаясь либо на привокзальной площади, либо на проспектах Бардина или Курако. Теперь у пенсионеров появилась более комфортное место торговли.

- "Мы раньше на Бардина стояли, торговали с ящиков, под зонтами, а здесь посмотрите какая красота!"

- "Все это удобно, удобно, единственное, пока еще это привыкнет народ!"

Самое главное, что все социальные места – бесплатные, никаких денег за них с садоводов не возьмут и брать не будут. Более того, как сегодня пояснили чиновники администрации Центрального района, скоро благоустроят и прилегающую территорию. Здесь уже оборудован удобный подъезд автобусов, откроется одна из точек общественного питания, установят кабинки биотуалетов. Власти рассчитывают, что со временем на социальный рынок перейдут и те, кто пока еще торгует на не предназначенных для этого местах. Рынок на Транспортной одно из таких мест. Торговые ряды расположены прямо на остановке общественного транспорта. Но новом же рынке созданы более комфортные условия и для продавцов и для покупателей. Работать социальный рынок будет с 7 утра и до 9 часов вечера.


Возврат к списку