30.07.2015

Основные работы идут в графике

Сегодня ремонт проспекта Курако вновь осмотрел первый заместитель губернатора Кузбасса Максим Макин. Он заявил – сюда снова привлекут силы и средства МЧС, чтобы оперативно ликвидировать все замечания.

Как и неделю назад, снова весь проспект «от» и «до» пешком – первый заместитель губернатора Максим Макин, заместитель Главы региона Анатолий Лазарев, мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов и другие руководители проверяют лично. Традиционный еженедельный рапорт с участием областных властей проходит по четвергам – отчет за неделю, что сделано и что еще осталось.

Виталий СОЛОНЕНКО, заместитель Главы г. Новокузнецка по строительству: «Мы сейчас делаем от Кирова до Суворова участок, сегодня мы его заканчиваем, и наша задача – сегодня уйти на мост, этот участок сделать. И уже нам там останется мелочевка по парковкам».

Парковки в щебне обустроены все, сейчас осталось их закатать в асфальт. Более 60 процентов тротуаров уже стали ровными. Второй, окончательный слой асфальта укладывают и на проезжую часть. К слову, уже треть дорожного полотна в новом слое готова. Дорогу делают по новой технологии. Как сказал Максим Макин, она без проблем прослужит несколько лет.

Максим МАКИН, первый заместитель Губернатора Кемеровской области: «Мы делаем слой ЩМА, не заканчиваем на этом, сверху кладем еще дополнительный слой так называемой брони, которая утапливается в слой ЩМА и еще на 3 года дополнительно добавляет возможность ездить, не изнашиваться даже слою ЩМА».

Активная работа сейчас идет на привокзальной площади. Трамвайные пути здесь уже демонтировали, сейчас грунт нужно разровнять, а затем кольцо несколько изменит свои размеры.

Максим МАКИН, первый заместитель Губернатора Кемеровской области: «Мы проектное решение посмотрели, чтобы было грамотно и не появлялось у нас сужение полос, бутылочное горлышко и т.д., всё здесь грамотно у нас получается. Я думаю, что проблем там на выезде с проспекта Курако не будет».

Максим Макин попросил обратить внимание на мелкие недоработки: где-то забыли про старое дерево, где-то плохо сделан съезд с проспекта во дворы, и не только. Чтобы оперативно ликвидировать все замечания ан Курако еще раз привлекут силы и средства МЧС.


Возврат к списку