31.01.2023

Оргкомитет «Новокузнецку 405»

Любимому городу в этом году 405 лет. У Новокузнецка уникальная история становления, насыщенное настоящее и большое будущее! Сегодня в мэрии города состоялось расширенное заседание организационного комитета по подготовке и празднованию большого юбилея со дня основания Новокузнецка.

«Кузнецк — мечтай и делай» - с таким девизом встречаем 405-ый день рождения Новокузнецка. Концепцию празднования обсуждали на заседании организационного совета в большом зале городской администрации. В основу которой войдут фундаментальные ценности: патриотизм, духовность, уважение в семье. 2023-ий год объявлен годом наставника в России и годом детства в Кузбассе. Десятки акций запланировано в честь важных дат, которые предстоит отметить в этом году.

Еще в процессе стилистика оформления и план творческих и спортивных мероприятий. Так как концепцию празднования обсуждали в формате доклада и предложений, то присутствующие посоветовали сделать больше акцент на историческую составляющую города. А именно, присвоить новые имена улицам, установить мемориальные доски. И вообще сделать праздник небольшим, но содержательным. Глава города поддержал и отметил, нужно найти во всем единый код празднования и ему следовать. Пока концепцию отправили на доработку. А новая встреча состоится через месяц.

О планах ко Дню города в дорожной, строительной и коммунальной сферах в наших материалах завтра.

Возврат к списку