04.02.2016

Объезд Главы города - вновь Центральный район

Второй объезд Главы города в этом году, и снова всё внимание Центральному району. В этот раз прошли от Вокзала и до улицы Сеченова. На что обратил внимание Сергей Кузнецов, и под кем уже шатается кресло, факты и замечания фиксировала Надежда Сосновская.

Для начала 5-тимутный отчет о том, как отработали замечания, выявленные в ходе прошлого объезда. Примерно неделю назад комиссия прошлась по проспекту Октябрьскому, Комсомольской площадке и Левому берегу. Почти все нарушения устранили, оценка мэра - удовлетворительно. А в этот раз решили начать с вокзала. С этим участком всё в порядке, а вот по социальному рынку возникают вопросы. Специально-оборудованные бесплатные места пустуют на 40%, тогда как рядом по старой схеме с товаром на земле люди продолжают торговать. Объясняют это тем, что здесь проходимость выше, а на оборудованный рынок покупатель не идет. Сергей Кузнецов пошел на встречу.

"- У нас предложение, вот эти столы, видите, они возмущаются, если вы нам разрешите, мы их вот так поставим. Здесь же дорожка, дорожку мы не можем занять, потому что люди ходят, мы можем столы вон там поставить и людям, пожалуйста. - Давайте ставьте. Надо посчитать, с Максимом Михайловичем связывайтесь".

Нежданный визит в пивбар на Циолковского. Что называется, удачно зашли. Среди клиентов оказались парни, на вид несовершеннолетние, а подтвердить свой возраст не смогли, документов с собой не было.

" - Что случилось? - Вы хозяйка? - Да, пытаюсь приобрести этот бизнес. Что случилось? - Я Глава города Сергей Николаевич Кузнецов. - Очень приятно, все не могу попасть к вам на приём. - Считайте, что попали, но он не хороший. Мы зашли к вам, а у вас дети здесь сидели, в карты играли, и пиво пили. - Дети? У меня контингент от 21 года. Мужчины. - Вы должны различать детей и взрослых людей, поэтому на приём придете, а мы будем обязаны сообщить в правоохранительные органы".

Проверил Сергей Кузнецов как на Транспортной и Циолковского убирают дворы и чистят остановки. Но больше жалоб было по местным проездам на Сеченова. И как выяснилось, жители не преувеличивают. Подъезды к социально-значимым объектам в ужасном состоянии. Теперь под одним из чиновников шатается кресло. Отвечать придётся директору муниципального предприятия "Дороги Новокузнецка" Сергею Кречетову.

"Кто у тебя занимается этими вещами? - Дороги Новокузнецка, это их участок. - Сергея Петровича сюда и пока не почищено, он должен 10 раз подняться и спуститься, подняться и спуститься. - Всё сделаем. - Хоть раз упадёт, заявление на увольнение пусть пишет. В понедельник, чтоб было всё чисто".


Возврат к списку