28.12.2017

Новогодний прием Главы города 2017

Активный, наполненный яркими событиями и большими ремонтами. Таким стал уходящий 2017-ый для Новокузнецка. Итоги года подвели на торжественном приеме Главы города, награды получили те, кто своим ежедневным трудом написал 399 страницу жизни Новокузнецка.

Экомобиль, экоакции, экосубботники. В этом году в Новокузнецке многое делалось с приставкой эко-. Промышленный город всегда трепетно относился к сохранению окружающей среды, а в Год экологии работу только усилил. В процесс активно включилась молодежь, причем со своими идеями и проектами.

Дарья СТАРЦЕВА, инженер-химик: «У нас молодежь очень активно занималась уборками в этом году, и я принимала участие во многих уборках, и мы в этом году заняли первое место в акции «Сделаем!». И это врой раз уже причем. Это такое знаковое было для нас событие, поскольку у нас есть «Зеленая дружина», которую мы стараемся развивать, чтобы поддерживать город в чистоте и порядке. Это здорово, что замечают молодых людей, которые активные в нашем городе, и я хотела бы пожелать, чтобы все были такими же активными, позитивно настроенными, и стремились изменить Новокузнецк к лучшему».

Лето и осень прошли в городе под знаком больших ремонтов. Преобразилась почти сотня километров городских магистралей. Сделали столько, сколько не смогли бы и за десятилетку. Преобразили дворы. Жители 74 придомовых территорий получили гладкий асфальт под ногами, парковочные места для своих стальных коней, клумбы и игровые площадки. Накануне Нового года горожан ждал настоящий подарок. Сквер имени Выпова превратился в современную зону отдыха, а весной там соберутся новокузнечане, чтобы раскрасить его красками зелени. Второе дыхание открылось у Кузнецкого района. 2017ый стал его годом. Обновлены Сад и дворец алюминщиков, зоны отдыха во дворах, первые минуты новой жизни отсчитали легендарные часы на доме с башнями. Все это и многое другое каждый день творили люди, неравнодушные жители большого города.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «В каждом из нас есть искренняя любовь в Новокузнецку т желание сделать его благоустроенным, красивым, и конечно же, комфортным для нашей жизни. По праву полагаю, что все мы единомышленники, все мы коллеги, большой и единый коллектив, способный в содружестве выполнять любые задачи, осуществлять намеченные планы, заботиться о нашем городе, поддерживать друг друга, и конечно, протягивать руку помощи тем, кто в ней нуждается. Дорогие друзья, я благодаря каждого из вас за вашу поддержку, за помощь своему городу, за самое прямое участие во всех его преобразованиях, за наши успешно состоявшиеся проекты».

Все, кто своим трудом писал 399 страницу жизни Новокузнецка, на торжественном приеме получили заслуженные награды. В их числе и волонтеры, и строители, и экологи и промышленники, без поддержки которых невозможно было бы отремонтировать некоторые объекты, и медики, и педагоги, и журналисты. Впереди – большой юбилей, а, значит, наступающий 2018ый будет годом созидания и воплощения лучших идей и проектов.


Возврат к списку