18.07.2017

Лучший двор Центрального района

В Новокузнецке стартовал конкурс на самый благоустроенный двор города еще в конце июня. Сначала отборочный этап в районах, после выберут одного победителя. В центре, например, с лучшей территорией определились. Наша съемочная группа узнала, как получить пальму первенства.

Марина СМИРНОВА, начальник отдела информатизации и работы с населением Администрации Центрального района: «Мы зашли сюда и вы знаете прямо АХ, флажки такие, клумбы, входные зоны».

Такой восторг вызвала у специальной комиссии дворовая территория 13-го дома по улице Грдины. Именно эта территория стала победителем районного этапа. 13-ый обошел 31 конкурента и вполне заслуженно. Яркие ограждения в стиле радуга, всевозможные качели и лавочки. Рай на земле для мам и детей.

Лариса ВЯТКИНА, председатель Совета дома № 13 на ул. Грдины: «У нас приходят ребятишки со всех дворов, у нас вечером здесь яблоку негде упасть, очень много народу. Люди подходят и благодарят, спасибо вам за детскую площадку, очень приятно слушать такие слова».

На территории детской площадки не курят, не выгуливают собак, не мусорят. Даже ведется видеонаблюдение. Чтобы создать такие комфорт и красоту, жители дома собрали совет и согласились вложить собственные средства.

жители дома № 13 на ул. Грдины: «Сами все это делали, стремились, чтобы у нас было красиво. Очень приятно жить в таком дворе, особенно свысока смотреть и слышать отзывы людей «О-О-О, какой двор».

Теперь главное сохранить красоту на долгие годы, чтобы еще не одно поколение радовалось такому уюту. Что касается конкурса, то двор ждет еще одно испытание — финал города, который состоится уже в конце июля.


Возврат к списку