03.02.2023

Газификация Новокузнецка продолжается

Работа в Новокузнецке по нацпроекту «Чистый воздух» в части газификации продолжается. Сегодня в администрации города прошел городской штаб, рабочие моменты решали на местах. Также озвучили, где появится новый газопровод в 2023 году.

Газификация в Новокузнецке — проект масштабный, перспективы хорошие, деньги федеральные. Сегодня в мэрии проговорили вопрос по субсидиям, которые город получил в прошлом году на 210 домов. Там уже ведутся работы внутри домовладений. Графики поджимают, у подрядчиков осталось время до конца февраля.  

- Сегодня планируется 5 домов установка, остаток 36 домов. Из них 10 домов проблемные, не готово помещение. Мы сейчас устанавливаем внутридомовое все и устанавливаем к системе отопления.

- До конца февраля мы закончим, у нас работает 6 бригад. 69 домов. Мы закончим, сделаем.

Второй момент — новое проектирование, чтобы дальше строить сети. Три проекта в стадии экспертизы, к концу марта ждем положительное заключение. Это район горы Маяковая, Верхняя Островская и магистральный трубопровод в Куйбышевском районе.

Евгений БЕДАРЕВ, первый заместитель Главы г. Новокузнецка: «Сегодня единый оператор в рамках социальной догазификации проектирует сети газоснабжения, мы услышали 8 объектов в стадии газоснабжения. Те, которые будут построены в 2023 году, и к которым можно будет подключать дома».

Также на штабе по газификации отметили, не забывать подрядчикам вовремя предоставлять письменные отчеты и фотоотчеты.

Возврат к списку