23.04.2014

Есть небольшое отставание

Ремонты фасадов домов к областному Дню Шахтёра идут с небольшим отставанием. Причины выясняли сегодня на общем собрании в городской администрации. Напомним, к концу августа в Новокузнецке должны быть отремонтированы фасады около 70-ти домов, расположенных на центральных улицах и проспектах.

Рабочий день в разгаре, а на домах, обставленных строительными лесами не единой души. Как сказали на совещании, посвящённом ходу ремонтов фасадов ко Дню Шахтёра, погода сегодня не подходящая. Видимо и накануне температурный режим был далёк от идеала - некоторые подрядные организации идут с отставанием. Им пригрозили отстранением. И каждый подрядчик отчитался о том, что сделано на каждом доме.

- представитель подрядной организации: «Металлургов, 37 - это самые такие дома, которые вызывают беспокойства по срокам сдачи, к 12 июня, то есть сторона Пионерский уже оштукатурена».

Задержки работ возникают по разным причинам, то с собственниками не могут договориться, то обвиняют поставщика строительных материалов.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецк: "Мы не хотим какой-то ворованный или на стороне сделанный некачественный раствор брать, мы хотим качественный нормальный раствор и с помощью его добиться чистоты выполняемых работ. Правильно? И если у нас возникают проблемы с качеством, мы так же распространяем требования по гарантийным срокам и обязательствам на производителя бетона и раствора".

В целом же, пока серьёзных проблем и срывов графиков нет. За работой подрядчиков тщательно следят, даже контролируют время выхода на объекты и окончание рабочего дня. А для подстраховки готовят резервные строительные организации. Кстати, отмечать майские праздники подрядчикам не придётся, все предстоящие большие выходные они будут работать на фасадах.


Возврат к списку