06.09.2017

Для привлечения инвестиций

Стремимся к прозрачности экономики или удобнее, быстрее, информативнее. Теперь бизнесменам не нужно бегать в несколько инстанций, чтобы узнать сведения об объектах капитального строительства или земельных участках для инвестирования, все собрано в одном месте. Новый портал инвест-нк сегодня презентовали в Администрации города.

До сегодняшнего дня, предпринимателям, чтобы узнать информацию о желаемом объекте для инвестирования, нужно было пройти семь кругов не ада, но потратить немало времени. Если речь шла об объектах строительства — заглянуть в комитет управления муниципальным имуществом. Если о правоотношениях в сфере землепользования — в Комитет градостроительства. Плюс Управление экономического развития промышленности и инвестиций. Сегодня остается только кликнуть мышью, зайдя на новый портал инвестиционных площадок города — invest-nk.ru.

Павел КАМБАЛИН, и.о. заместителя Главы города по экономическим вопросам: «Он очень легкий, он очень интуитивный. Его понять сможет любой предприниматель. Что самое главное, мы закладываем сюда не только   инструмент для предпринимателей, но и собственно для тех, у кого есть в собственности объекты недвижимости: будь то земля, будь то капитальное строительство».

Идея создания такой страницы родилась весной после встречи Главы с предпринимателями. Портал — совместный проект с веб-студией Аксиома и Администрацией города. На создание ушло три месяца, изучали аналоги Турции, Татарстана и Самарской области. Теперь бизнесмен сможет найти на карте все: объекты аренды, продажи, по стоимости, площади и многое другое.

Елена ОЛЕЙНИК, начальник производственного отдела веб-студии Axioma: «Что очень интересно и удобно, интерактивная карта этих объектов, можно сразу посмотреть, где эти объекты находятся, какая инфраструктура рядом, на карту нанесены ГРС, ТЭЦ, электроподстанции, вопросы об инфраструктуре практически исчерпывается. Блок про нормативные документы, то есть весь исчерпывающий перечень документов, который необходим для желающих приобрести площадку в собственность или в аренду».

Сейчас идет наполнение карты, пока там размещено 40 объектов капитального строительства и участков земли. Планы для дальнейшего развития страницы тоже есть: добавить информацию о льготах, которые получит предприниматель в случае реализации проекта на территории моногорода — Новокузнецк.

invest-nk.ru

Структуры, которые формируют имущественный комплекс Новокузнецка.

Объекты строительства — Комитет управления муниципальным имуществом

Правоотношения в сфере землепользования — Комитет земельных отношений и градостроительства

Управление экономического развития промышленности и инвестиций


Возврат к списку